В Орловской области завершилась оперативно - профилактическая операция "Нелегальный мигрант".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального УВД, в рамках операции орловские милиционеры совместно с сотрудниками федеральной миграционной службы выявляли нарушения миграционного законодательства на территории области.

В частности, 22 административных протокола были составлены в отношении должностного лица одного из Обществ с ограниченной ответственностью из Ростовской области. ООО привлекло на работу в Малоархангельский район 11 граждан Турции. Они трудились машинистами уборочной техники без разрешения на работу на территории Орловской области.

Во Мценском районе гражданка Армении занималась на местном рынке продажей товаров легкой промышленности, хотя разрешения на занятие торговлей у нее не было. На женщину и ее работодателя составили административные протоколы. За время проведения операции возбуждено 475 административных дел. В том числе 72 протокола за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в стране, и 33 - за осуществление трудовой деятельности при отсутствии разрешения на работу.

Кроме этого, в ходе мероприятия были выявлены факты подделки миграционных карт. В отношении двух человек - гражданина Украины и гражданина Армении - возбуждены уголовные дела по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".