Мэру г. Москвы
Ю.М.Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович!

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) - общественная организация, ведущая свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ, преследует целью, в том числе, выявление фактов противоправной деятельности лиц, направленных на подрыв основ правопорядка в РФ и посягающих на интересы нашего общества.

В настоящий момент, из открытых источников информации – интернета, мы узнали о намерениях определенных лиц провести 25 сентября в Москве некий «азербайджанский автопробег»

«25 сентября, на Воробьевых горах азербайджанцы устраивают массовый азербайджанский автопробег, собираются участвовать более 500 человек.

Сбор участников с 11:00 до 13:00
Все подробности есть тут http://vkontakte.ru/event19700890
Также информацию можно узнать по телефону
"ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ:
Рамиз:
тел: 8-926-186-86-72»

Увы, подобные несанкционированные акции, инициированные различными этническими элементами и имеющие под собой сомнительные цели, уже неоднократно проходили в Москве. Как правило, такие «пробеги» являются открытой демонстрацией национального и религиозного превосходства и сопровождаются преднамеренным грубым нарушением общественного порядка, правил дорожного движения, стрельбой из огнестрельного и газового оружия, демонстрацией сомнительной символики.

Совершенно очевидным представляется то, что именно такие «автопробеги» создают в Москве условия для межнациональной нетерпимости и вражды.

На основании изложенного, просим не допустить проведения запланированного «азербайджанского автопробега».