28 ноября в Восточном Бирюлёво активистами протестного движения микрорайона Загорье и Движением Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ) был проведён митинг против расширения рынка «Эмерал». На митинге, ставшим третьим мероприятием протеста за последний месяц, собралось около 150 человек.

На митинге выступали местные жители, Председатель Национального Совета ДПНИ Владимир Ермолаев, члены НС ДПНИ Владимир Басманов и Владимир Тор, лидер протестного движения в Люблино Алексей Мазур, соратник ДПНИ Антон Северный. Были  названы основные проблемы микрорайона, требования жителей к властям, под требованиями были собраны подписи.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в результате подрыва «Невского экспресса», совершённого чеченскими сепаратистами.

Митинг посетили представители инициативной группы Люблино и инициативной группы Жулебино и Люберец, которые вместе с активистами из Бирюлёво заявили о том, что ими принято решение о консолидации усилий для совместных и более слаженных действий. Активисты планируют действовать в рамках Объединённого движения против «Черкизона». Подробно об этом будет рассказано на совместной пресс-конференции, которая пройдёт в ближайшее время.

Протестное движение переросло локальный уровень и становится общегородским, поскольку общегородской стала проблема. Участие инициативных групп из Люблино, Жулебино и Люберец в митинге в Загорье является хорошим началом совместной борьбы.
 
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/84507-a36ff-26150263-m549x500.jpg
 
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/84507-e8bf3-26150268-m549x500.jpg