Сегодня около 3.00 мск на востоке Москвы уроженец Таджикистана совершил убийство двух своих детей, после чего покончил жизнь самоубийством. Мотивом самоубийства и двойного убийства стало желание отомстить  жене, сообщает РИА "Новости".

Между тем, как стало известно, таджик был ранее судим в Омске за убийство первой жены, сообщил агентству источник, близкий к следствию.

 

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в доме 52 по 11-й Парковой улице в одной из квартир около 05.00 мск было обнаружено тело уроженца Таджикистана и двух его детей, 2000 и 2002 годов рождения, с ножевыми ранениями. Тогда сообщалось, что все трое потерпевших были убиты.

 
 

"По предварительным данным, которые в настоящее время проверяются, мужчина, убивший своих детей и покончивший с собой сегодня утром на востоке Москвы, ранее отсидел срок за убийство своей первой жены в Омске", - сказал собеседник агентства.

 

Он также сообщил, что в своей предсмертной записке мужчина написал, что решился на убийство и самоубийство после того, как увидел в одной из социальных сетей в интернете фотографию своей нынешней жены с другим мужчиной.

 

По словам источника, задуманное он осуществил на квартире у знакомых, у которых остался переночевать.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

 

Расследование данного уголовного дела продолжается.