В правоохранительных органах уточняют, что ограбление произошло 31 октября 2009 г. около 18:05 мск. Двое неизвестных, один из которых был в маске, вошли в ювелирный магазин «Ювилия». У них были обрез и нож. Они нанесли проникающее ножевое ранение в живот продавцу и похитили золотые изделия на сумму более 1 млн. руб.

Как уточняют в пресс-службе, разбойное нападение гражданин Азербайджана совершил со своей сожительницей и их знакомым, также гражданином Азербайджана. Согласно имеющейся договоренности, он предварительно приобрел обрез ружья, который впоследствии использовал в ходе нападения. За несколько дней до совершения преступления они произвели «разведку» указанного магазина.

С похищенными ювелирными изделиями преступники уехали в город Гомель Республики Беларусь и на вырученные деньги приобрели автомобиль. В настоящее время в отношении организатора преступления и его сожительницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий участник преступления объявлен в розыск, ведутся расследование и сбор доказательств.