Стали известны новые подробности убийства следователя на юго-западе столицы вечером в прошедшую субботу. 29-летний капитан юстиции погиб, вступившись за незнакомца, раненного группой кавказцев.

Как сообщали СМИ, следователь СУ УВД ЮЗАО капитан юстиции Марат Касаев отдыхал с друзьями в ресторане восточной кухни “Падишах”, что на улице Строителей, вечером в субботу. В какой-то момент на его глазах группа кавказцев из четырех человек начали наносить удары ножом одному из гостей. Касаев вмешался в ссору.

Тогда кавказцы предложили ему выйти на улицу и поговорить по-мужски. Отважный юрист прошел на крыльцо, надеясь уладить конфликт словесно. Однако подонки не стали вступать в дискуссию — один из них нанес мощный удар ножом в грудь. Лезвие угодило прямо в сердце Марату Касаеву - он скончался на месте.

После расправы преступники как ни в чем не бывало зашли в помещение ресторации. Администратор вывел преступников через черный ход. Вчера он был арестован. По оперативным данным, кабак на улице Строителей находился под контролем дагестанской этнической преступной группировки.