28 февраля в Москве на Суворовской площади у памятника Александру Суворову прошел митинг памяти русских воинов. День этот отмечается в честь десантников из Пскова, погибших в 2000 году в неравном бою в Чечне, но не допустивших прорыва чеченских боевиков, многократно превосходивших их в силе, и уничтоживших значительное число исламистских бандитов.

Несмотря на холодную погоду, акция собрала около 250 человек. Организаторами акции стали члены коалиции Русский марш, к ним присоединилось ещё несколько дружественных организаций.

Председатель Национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев открыл митинг чтением списка воинов-десантников псковской дивизии, павших и оставшихся в живых. Затем он объявил минуту молчания в память павших воинов. После минуты молчания начались выступления, выступил Владимир Ермолаев, член Славянского Союза воин-десантник, ефрейтор Юрий Широков, лидер движения "Народное оплчение" полковник Владимир Квачков, лидер движения "Парабеллум" Юрий Екишев, глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич, координатор фронта "Память" Георгий Боровиков, рок-певец Александр Хамер.

Вел митинг член Национального совета ДПНИ Владимир Тор.

После выступлений митинг закрыл лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин, который предложил всем пройти к памятнику псковским десентникам для возложения цветов. Колонна, во главе которой несли венок Владимир Ермолаев и Дмитрий Демушкин, прошла по улице к памятнику псковским десентникам у музея Советской Армии. Ермолаев и Демушкин возложили венок к памятнику, затем участники митинга возложили цветы.