Оценка сегодняшних событий: Славянский союз Киргизии.

Для начала разберем первопричины этого мятежа в Киргизии:

1. В первую очередь в стране подняли тарифы на ЖКХ и налоги. В итоге в стране стало жить гораздо тяжелее чем в прежние времена (например если сравнивать времена правления А. Акаева). По самым скромным подсчетам, увеличение налогов было больше чем в 2 раза. А это при внутреннем состоянии экономики республики и уровня жизни населения, просто самоубийственно.
Во вторую очередь: Это разочарование населения и обман надежд, наступили на те же самые грабли, боролись против родственности на высоких постах свергая Акаева, а в итоге вернулось всё на круги своя! Конечно, не все родственники там оказались. Я, например как непосредственно знающий семью президента могу сказать, что в плюсах остались только самые близкие. Но о том, как "вёл бизнес" сын президента, знает не только вся Киргизия, но и весь российский бизнес по незнанию решивший у нас поработать.
Вызвало большое недоумение и то, как крутили российскую миллиардную помощь и кредиты, через банки семьи. На фоне нищенского выживания большей части населения.

2. Как это все отразилось на славянском населении? Если брать обстановку в целом, то в республике обошлись со всеми одинаково, будь то киргизы или русские или представители любых других национальностей. Обманули всех абсолютно! Пострадали все одинаково. Одно можем сказать с точки зрения представителей центральноазиатского отделения Славянского Союза: все перевороты и бунты, происходящие в странах центральной и средней Азии, никогда не пойдут на пользу русскому населению. Ведь наша главная цель - это процветание культурного наследия славянского населения, улучшение самоутверждения русскоязычного слоя населения, готовность высказать свое стойкое "Я" по отношению к политическому курсу в стране+ Но к великому сожалению ничто из этих целей не находит поддержки в утвержденном плане развития страны. Неважно какая это страна. Это касается всех стран Азии.

3. Взгляд на все это со стороны организации "Славянский Союз":
        Да, проблем достаточно много, как их реализовывать - это отдельная тема для разговора, об этом позже. Для начала несколько основных:

1. Ограничение в правах русскоязычного населения.
2. Постоянное напоминание, что мы здесь на правах гостей.
3. Невозможность развиться при отсутствии заинтересованности со стороны государства (Хотя в отличии от России, тут нам русским националистам хотя-бы не мешают).

Почему наша организация "Славянский Союз" никого не поддержала в этом противостоянии?

1. Курманбек Бакиев пришел к власти, обещая многое исправить за счёт русского спецназа и всеобщей поддержке русской общины (её влияние в стране сложно недооценить, южный клан не пришёл-бы к власти без поддержки), а на деле ничего из обещаний не было выполнено.
2. Поддерживать оппозицию тоже не было смысла. У них сейчас всё по принципу пусть хоть всё рухнет, лишь-бы Бакиев ушёл, в итоге и в без того нищей республике, целыми останутся только горы.
Если у Бакиева была понятная узкая команда с которой он став президентом быстро расправился, то сегодняшняя оппозиция это очень большая толпа, которая начала воевать друг с другом не успев взять власть.
Неорганизованность, поощрение пьяных грабежей, и полная разруха вот лицо сегодняшней Киргизии, поддерживать анархический хаус - это не в стиле русского националиста. Наша сила в единстве, а не в разобщенности.

Надеемся, что новая власть не станет мешать работе общественной организации "Славянский Союз" и мы найдём приемлемую форму сотрудничества и взаимодействия. При правильном политическом курсе на взаимовыгодных условиях, этот союз может быть только успешным.

Продолжение следует.