Два сотрудника милиции в течение нескольких часов издевались над 55-летним жителем Набережных Челнов, задержанным за мелкое нарушение.

Олег Михайлов не стал замалчивать инцидент, произошедший в милиции

Олег Михайлов не стал замалчивать инцидент, произошедший в милиции

В Татарстане в отношении двух милиционеров возбуждено уголовное дело - их обвиняют в том, что они несколько часов продержали задержанного закованным в наручники в дежурной части.

По данным следствия, в инциденте замешаны двое сотрудников милиции Центрального ОВД Набережных Челнов: старший прапорщик милиции Олег Григорьев и лейтенант милиции Руслан Миннахметов. Они по очереди связывали с помощью ремня и наручников 55-летнего Олега Михайлова. В итоге повредили ему правую кисть.

- Образовалась рана, из которой пошла кровь, - рассказал Life News Олег Михайлов. - Увидев это, Миннахметов одумался, поднял меня с пола, так как самостоятельно я встать уже не мог. Он пристегнул меня наручниками к решетке, куда изначально пристегивал прапорщик Григорьев.

После освобождения мужчина обратился в Казанский правозащитный центр, а затем написал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь сотрудников ОВД к ответственности. По факту пыток в отношении милиционеров возбудили уголовное дело.

Старшему прапорщику Григорьеву и лейтенанту Миннахметову предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Они находятся под подпиской о невыезде, но от исполнения служебных обязанностей  не отстранены.