Материалы по теме "Стратегии 11".

Манифест и стратегия действий "Движения 11 декабря" - http://mov11.multiply.com/journal/item/2/2

Программа "Движения 11 декабря" - http://mov11.multiply.com/journal/item/1/1

Призыв "Движения 11 декабря" на 11 февраля - http://community.livejournal.com/dc11/10145.html

Центр связи "Движения 11 декабря" - http://www.facebook.com/home.php?sk=group_144525515608397

Группа "Движения 11 декабря" вконтакте - http://vkontakte.ru/club22455866

Группа "Народные протесты" вконтакте, сторонники Движения - http://vkontakte.ru/club17736722

Отчет об акции 11 января - http://community.livejournal.com/dc11/6271.html

Народный сход 11 января: итоги и перспективы. Мнение лидеров националистических организаций.
http://www.dpni.org/articles/mnenie/19520/
http://dpni.org/articles/kommentari/19730/

Идеолог "Славянской силы" Дмитрий Демушкин о ситуации в стране:
http://dpni.org/articles/kommentari/19704/

Почти 60% населения страны поддерживают требования "Движения 11 декабря" - "Россия для русских" -  http://vadimb.livejournal.com/1075341.html

8 вопросов "Движению 11 декабря" - http://vadimb.livejournal.com/1076482.html

Крылов и Тор о "стратегии 11" - http://www.youtube.com/watch?v=AE9Blyu31OM

О смыслах "стратегии 11" - http://zarusskiy.org/russia/2011/02/10/den/

Об отношении к акциям "стратегии 11". Комментарий Владимира Басманова, главы центральной управы ДПНИ - http://dpni.org/articles/vazhnoe/20330/

ДПНИ объявило контактные телефонные линии для сообщения информации с мест событий и для правовой помощи - http://dpni.org/articles/anonsi/20326/

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110122/EKaNs5YC.jpg

Хроника 11 февраля

14.00

Личный состав МВД будет работать по усиленному варианту несения службы. В центр города будут стянуты дополнительные силы, особое внимание будет уделено Манежной площади, которую, скорее всего, оцепят военнослужащие внутренних войск, поддержку которым будет оказывать ОМОН и оперативные полки ГУВД Москвы.

"Также пристальное внимание будет уделено метрополитену и другим районам города, где будут дежурить усиленные патрули".

15.00

К обеспечению правопорядка дополнительно привлечено более 2 тысяч сотрудников, - сообщил радиостанции "Эхо Москвы" дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.
В ГУВД затруднились уточнить, сколько конкретно людей могут принять участие в несанкционированных мероприятиях, однако заверили, что готовы к любому развитию ситуации.

В Движении против нелегальной иммиграции убеждены, что сегодняшние массовые выступления, в том числе и на Манежной площади, пройдут спокойно. В то же время председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев подчеркнул, что движение не является организатором мероприятия, но направит туда своих представителей.

15. 30

Для обеспечения общественного порядка в столице в связи с планирующимися акциями националистов задействованы дополнительные наряды милиции, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск прибыли на Манежную площадь в центре Москвы после того, как в интернете появились призывы провести несанкционированную акцию так называемого движения «11 декабря», передает корреспондент РИА «Новости» с места событий.

«Для обеспечения общественного порядка в связи с планирующимися несанкционированными митингами и пикетами в центральной части города задействованы дополнительные наряды милиции в количестве 2300 человек. Основная их масса будет на Манежной площади, – сообщил дежурный офицер. – В настоящий момент обстановка в городе спокойная».

16.00

Охрана здания Госдумы РФ сегодня была усилена, по периметру здания, расположенного в центре Москвы, дежурят кинологи с собаками. Улица Охотный ряд частично закрыта для пешеходов, передает РИА «Новости».

Дополнительные наряды милиции пропускают к зданию Думы только работников нижней палаты парламента, предъявляющих удостоверения и пропуска. Сотрудники ФСО тщательно сверяют внешность желающих пройти с фотографиями на документах, проверяют сумки.

В аппарате Госдумы усиление охраны здания не комментируют

16.30

На Манежную приехали 28 грузовиков с военными. На Манежную площадь, где сегодня ожидается новая несанкционированная акция, прибыли две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск. Сначала на площадь в сопровождении машин ГИБДД приехали 14 автомобилей "Урал" с военными, затем подтянулась еще одна такая же колонна. Машины остановились у здания Исторического музея. В каждом грузовике не менее 30 военнослужащих внутренних войск в милицейской форме и с касками. Кроме того, на площади дежурит спецназ внутренних войск, автобус с ОМОНом и конная милиция.

17.00

Милиция закрыла Манежную площадь для посетителей. Об этом сообщает корреспондент «Русской службы новостей» Лилия Фетисова. По её словам, на площадь уже привезли металлические рамки и сотрудники правоохранительных органов расставляют их в хаотическом порядке. «На Манежную площадь прибыл специальный полк МВД. Уже по традиции 11 числа каждого месяца сотрудники выстраиваются плотной стеной вокруг Манежной площади. Для посетителей она уже закрыта, и также на Красной площади сейчас находятся несколько групп сотрудников. На месте находятся минимум пять карет скорой помощи и несколько автобусов ОМОНа», – рассказала она.

Охранник ТЦ «Охотный ряд» сообщил корреспонденту РСН, что сегодня торговый центр закроется в 18-00.

По данным корреспондента, группы молодых людей в настоящее собираются вокруг площади. По их словам, они намерены проанализировать ситуацию на Манежной и принять решение о своих дальнейших действиях и передвижениях.

Националисты сегодня могут в очередной раз провести очередную несанкционированную акцию на Манежной площади. В интернете неизвестные, причисляющие себя к радикальному движению «11 декабря», созданному после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, обратились с призывом прийти на Манежную площадь в пятницу.

Милиция закрыла Манежную площадь для посетителей



Милиция закрыла Манежную площадь для посетителей (ФОТО)

17.15

Усиление наблюдается рядом с другими станциями метро. Власти опасаются, поскольку сбор объявлен в 18.50 в центре зала м. Охотный Ряд, что собравшиеся русские попытаются выйти в другом месте города.

 17.20

В Москве у Могилы Неизвестного солдата сегодня прошла разрешенная властями акция выходцев с южных респбулик, организованная Конгрессом Народов Кавказа. Собралось около 50 человек кавказцев.

18.30

Не все послушали призыва организаторов, собираться только в метро, не на улице. В результате - начались задержания на улице одиночных участников. Схвачен лидер РФО "Память" Георгий Боровиков. Также задержано на улице около 10 человек.

18.40

На станции метро "Охотный ряд" собираются группы молодых людей, довольно много девушек. Много уже групп человек по 10. На выходе со станции метро стоит группа ОМОН в бронежилетах, в переходе - еще одна. Манежная площадь оцеплена. Манежка перекрыта. ГУМ закрыт. На подъезде к Манежке пробка.

18.47

Сотрудникам милиции раздают ориентировку с фото Владимира Тора. Выход на манежку в сторону александровского сада перекрыт. Стоят заграждения и менты в бронежилетах. Перекрыт вход из метро в ТЦ, но сам ТЦ, кажется, работает. Возле Музея революции - 6 ОМОНовских автобусов. Подъезжает седьмой. Площадь довольно пустынна, тех немногих . Видны группы молодых людей.

18.48

Пришла информация из Ульяновска. В рамках "стратегии 11" в 18.00 - 19.00 прошла встреча жителей города. Акция прошла в центре, в аллее у памятного знака "Крест" на пересечении улиц Гончарова и Бебеля. Район патрулировался милицей, но нападать на горожан они не стали. Задержанных нет. Акция прошла успешно. Фото и видеоматериалы появятся позже.

18.49

Передают из инструктажа ОМОН: "если заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выноситьесли заварушка, то светошок, за ними сразу слезоточивые и пошли цепью выносить. У ментов в машине минипринтер, оттуда ориентровки на Тора и Демушкина, устно "следить и задержать".

18.56

Много журналистов. Молодые люди (от 17 до 35) стоят группами, одеты "без палева". На дороге очень много машин со спецсигналами. Дикие пробки. На станции "Охотный ряд" образовалась пробка. Сотрудники милиции пытаются вытеснить толпу на улицу, но это не получается. Собираться удается в группы только тем, кто в метро, одиночные участники на улице сразу хватаются.

19.00

Собравшиеся на станции метро русские обсудили ехать на другую станцию или выйти на улицу попытаться. Решили попытаться выйти и объединившись в большую группу продвигаются к выходу из метро.

19.20

Лидер Георгий Боровиков, лидер РФО "Память", задержанный ранее находится в ОВД "Басманное"

Оцеплен и закрыт Белорусский вокзал.

Замечено 3 десятка авто ВВ. Присутствуют правозащитники и сотрудники в штатском. Группе протестующих, около 300 человек, удалось сбиться в одну группу и собраться на Манежной. Милиция оттесняет ее от омоновских автобусов. Пока вроде никого не задерживают.

19.30

Поступила информация, что часть собравшихся на Охотном, уехали на м. Лубянку. Информация проверяется корреспондентами ДПНИ.орг

19.35

Красная площадь оцеплена. Присутствует конная милицияМилиции дан приказ задерживать "похожих на националистов". На Красной площади кавказцы пытались устроить драку.

Уточнена информация по Лубянке. Сообщают, что туда выдвинулась другая часть собравшихся, несколько сотен человек.

19.40

Известно, что отделения милиции забиты задержанными. Поэтому увозят в дальние отделения. Известно, что лидер РФО "Память" Боровиков и еще человек 20 находятся в ОВД "Басманный"

Начальник отдела Никонов Дмитрий Игоревич - 8-499-261-60-05
8 (495) 261-41-41 — дежурная часть
8 (495) 261-07-68 — дежурная часть

Звоните туда, требуйте освобожения русских людей.

19.43

У памятника Жукову был замечен один из руководителей ДПНИ Владимир Тор. Не привлекая внимания милиции, он наблюдает за происходящим.

Опаздывающих и приезжающих на ст. м. Охотный ряд, если собираются более 2, подходит милиция и требует или уехать или выйти на улицы.

На Манежной собравшиеся запели песню "Катюша".  

19.52

По всему центру, и на Манежной, и в районе Красной площади, наблюдаются группы националистов, наиболее крупная прошла организованно в районе Лубянки, скандируя речевки и распевая песни. Общее число тех, кто сегодня вышел на улицы в центре насчитывает 700-1000 человек.

19.58

Среди участников "русских гуляний" замечены Владимир Тор (РОД, ДПНИ), Антон Сусов (РГС, ДПНИ), Калашников.

Те, кто попытались пройти на Манежную по улице, или были задержаны, или остались малыми группами. Принять участие в акции удалось тем, кто собирался вовремя в метро, дождался сбора остальных, и вместе большой группой вышел на улицу, и тем, кто объединившись уехал на м. Лубянка.

20.13

Комментарий юриста ДПНИ:

"То что я увидел, напоминало какую-то утопию будущего в нашей реальности. Площадь была полностью оцеплена, но не только, вообще исторический центр Москвы. По ней гуляли люди в космических шлемах и с собаками, военные, более 50 машин машин техники. И все это вызвано призывом "собраться погулять". Все это наводить на размышление - как же надо бояться безоружную русскую молодежь!"

20.15

По данным правозащитников задержаны до 100 человек. Известно о местоположении до 20 человек человек - ОВД Басманный, и 20 в УВД Арбат, а также какая-то часть в ОВД "Китай город"

20.17

Информация от корреспондента: "Зашли вместе с парнями правыми в кафе, заказали ужин. У кафе построился ОМОН, и ждет пока мы поужинаем. Тут же с нами Владимир Тор присутствует".

20.20

Народная акция состоялась, несмотря на все препятствия. 

В ней приняло участие около 700-1000 русских людей самых разных возрастов, и более 5000 сотрудников МВД, военных. внутренних войск, ФСБ и ФСО.

На этом завершаем нашу трансляцию. Использовались источники: твиттер, блоги и информация корреспондентов с мест.