На Киевском вокзале Москвы сотрудники угрозыска в вагоне поезда, следующего в Кишинев, задержали четырех предполагаемых террористов. Все они будут этапированы в республику Чечня для проведения следственных действий.

Сегодня в Москве были задержаны четверо боевиков при попытке выезда за границу. По данным МВД, все они входили в незаконные вооруженные формирования (НВФ), передает ИА РБК. В скором времени они будут доставлены в Чечню для проведения следственных действий

По словам главы МВД Чечни Руслана Алханова, один из задержанных боевиков - Хасу Баталов - участвовал в нападениях на стражей порядка в Ачхой-Мартановском районе республики. Кроме того, в руках правоохранительных органов оказался пособник террористов Хасан Нажаев, который после колонии, где сидел за участие в бандгруппе, активно сотрудничал с экстремистами. Еще одна задержанная Анжела Баталова, по данным правоохранительных органов, занималась организацией выезда боевиков из Москвы за границу.

Спецоперация была проведена накануне вечером на основании оперативной информации о том, что находящийся в федеральном розыске Хасу Баталов намеревается покинуть территорию России, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в министерстве внутренних дел подчеркнули, что правоохранительные органы Чечни не располагают информацией о том, что Анжела Баталова является террористкой-смертницей. Также МВД пока не располагает информацией о их возможной причастности к терактам.