Драка с применением оружия между двумя уроженцами Азербайджана произошла на почве личных неприязненных отношений – ГУВД

15.01.2007 10:10

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье - Драка с применением оружия между двумя уроженцами Азербайджана произошла после ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 11 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу около 14:30 мск в арочном переходе Мытного рынка напротив Алексеевских рядов двое уроженцев Азербайджана на почве личной неприязни нанесли друг другу множественные ножевые ранения.

Пострадавшие с места происшествия были доставлены в больницу №5 Нижнего Новгорода. 31-летнему и 22-летнему мужчинам были сделаны операции, в том числе, и на жизненно важные органы.

В центре Н. Новгорода в минувшую субботу двое уроженцев Азербайджана нанесли друг другу ножевые ранения

15.01.2007 09:37

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье – В минувшую субботу около 14:30 мск в арочном переходе Мытного рынка напротив Алексеевских рядов двое уроженцев Азербайджана на почве личной неприязни нанесли друг другу множественные ножевые ранения.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в больнице №5 Нижнего Новгорода, куда пострадавшие были доставлены с места происшествия.

По словам собеседника агентства, 31-летнему и 22-летнему мужчинам были сделаны операции, в том числе, и на жизненно важные органы.

Прокуратура Балахны возбудила уголовное дело по факту нападения на уроженцев Азербайджана

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Прокуратура Балахны (Нижегородская область) в пятницу возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") по факту нападения 6 января на уроженцев Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении на сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 6 января группа молодых людей около рынка в микрорайоне Правдинск (Балахнинский район) напали на двух уроженцев Азербайджана и нанесли им телесные повреждения.

Как было установлено в ходе расследования, в нападении принимали участие 8 человек, из которых 5 — несовершеннолетние жители Заволжья, остальные — жители Балахны, среди них 1 — совершеннолетний.

В Балахне двое выходцев с Кавказа доставлены в больницу в результате ссоры с местными жителями

08.01.2007 14:13

Нижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье – Двое выходцев с Кавказа доставлены в больницу в результате ссоры с жителями Балахны и Заволжья, которая произошла вечером 6 января на одной из площадей Балахны (Нижегородская область).

Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщили в ГУВД Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, пятеро несовершеннолетних, личности которых установлены (трое – жители Балахны, двое – Заволжья), нанесли телесные повреждения двоим выходцам с Кавказа, проживающим в Балахне. Потерпевшие были доставлены в больницу.

Причины произошедшего устанавливаются, предполагается, что инцидент мог произойти на межнациональной или бытовой почве.

В Н.Новгороде в результате стрельбы, открытой неизвестным один человек погиб и двое получили ранения

03.01.2007 13:13

Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде на минувшей неделе один человек погиб и двое получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой неизвестным мужчиной.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, преступление произошло 29 декабря около 20:00 мск. возле одного из домов по ул.Павлова (Сормовский район).

В результате стрельбы 18-летний безработный юноша скончался на месте, а его 23-летняя знакомая - студентка нижегородского ВУЗа и 20-летний товарищ, также студент получили огнестрельные ранения в различные части тела и были госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводится расследование.


Служба Информации ДПНИ по материалам НТА-Приволжья