Крайне печально закончился для семи юных жителей столицы поход на дискотеку в ночь на субботу на юго-востоке столицы. В разгар веселья молодые люди повздорили с тремя выходцами с Кавказа. В одно мгновение перепалка переросла в драку с поножовщиной, в результате которой москвичи с тяжелыми ранениями попали в больницу.


Как стало известно “МК”, происшествие случилось между двумя и тремя часами в клубе “Восьмое чудо света”, расположенном в парке имени 850-летия Москвы. По словам посетителей заведения, зачинщиками конфликта были трое мужчин кавказской внешности, судя по их репликам — уроженцы Чечни. На вид им было по 35—40 лет. Мужчины вели себя вызывающе, приставали к отдыхающим, выкрикивали бранные слова в адрес девушек. Охранники заведения несколько раз делали бузотерам замечания, однако те не реагировали.


Очередной жертвой нападок стал несовершеннолетний паренек. Одному из шумной троицы не понравилось, как подросток на него посмотрел. Мужчина подошел к школьнику и ударил его в грудь. Друзья мальчика попытались за него заступиться. Началась драка, в которой с обеих сторон в общей сложности приняли участие 10 человек. Когда выяснилось, что численное преимущество не на стороне выходцев с Кавказа, они пустили в ход ножи, а потом ретировались с места происшествия. В результате 16-летний Руслан и 18-летний Сергей “отделались” порезами на груди (от шеи до солнечного сплетения), 17-летнему Николаю достался удар в поясницу, братья — 21-летний Алексей и 20-летний Вячеслав — и их сокурсник по железнодорожному техникуму 17-летний Евгений получили серьезные ножевые ранения в плечи. Больше других пострадал 18-летний Игорь: его трижды ударили ножом, причем два ранения пришлись в область сердца, а одно — в поясницу.


Все потерпевшие были доставлены в ближайшую больницу. По словам лечащего врача, жизнь молодых людей вне опасности. Однако некоторые из них могут на всю жизнь остаться инвалидами.


Уже составлен словесный портрет людей, устроивших массовую резню. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ “Хулиганство”.


МК-Срочно