От редакции dpni.org. Мы демократическая организация, и уважительная дискуссия это норма партийной жизни. Поэтому мы публикуем мнение соратника НС ДПНИ Владимира Тора, которое является особым мнением. Также информируем, что  данное особое мнение по вопросу заявления НС ДПНИ от 12 декабря 2010 года, " о насилии и убийствах в Москве", (принятого большинством), полностью поддержал соратник НС ДПНИ Денис Тюкин, голосовавший против принятого заявления.
 
Публикация особого мнения согласована с всеми соратниками Национального Совета.
 
Стилистика особого мнения полностью сохранена.
 
Являясь членом Национального Совета ДПНИ, избраным туда  Всероссийским Съездом Движения против нелегальной иммиграции, и хочу высказать своё особое мнение вот по этому поводу:

"На 15 декабря объявлен сбор радикально настроенных представителей кавказских диаспор в Москве на площади перед торговым центром "Европейский".
" В этой связи ДПНИ призывает своих сторонников, участников русских националистических организаций, москвичей и гостей столицы, граждан России, представителей кавказских диаспор отказаться от эскалации насилия, прекратить убийства и избиения, не принимать участия в погромах".
" Реальная ответственность за эскалацию насилия лежит на руководителях РФС и ряда других фанатских объединений, которые спрятались и бросили своих людей в этот ответственный момент."


Воля ваша, коллеги - но это явная стилистическая и политическая ошибка.

Во-первых, если дикари с Кавказа угрожают русским в русской столице погромами, то надо НЕ просить людей терпеливо "воздерживаться", а наоборот -  взывать к  гражданскому мужеству русских.
А кавказским наглецам напомнить слова Александра Невского: "Кто к нам с мечом придёт - тот от меча и погибнет".

Во-вторых, если в заявлении НС ДПНИ под погромом имеются ввиду события на Манежной площади, Питере и Ростове, то это КРАЙНЕ неудачное и лживое слово. Это не погром - это восстание русского народа, униженного и оскорбленного в своём же родном доме при наглом попустительстве властей.

Третье, попытка возложить ответсвенность на каких-то там "руководителей РФС и ряда других фанатских объединений" - это вообще какое-то неуместный перевод стрелок. Кто такой "руководитель РФС"? Причём  он здесь вообще? - он никто и звать его никак. "Футбол вне политики" - так это правда. Люди на Манежке действительно не мяч погонять собрались, и не на футбол посмотреть. В Москве убили футбольного болельщика - но отнюдь не из-за антипатии к его футбольным пристрастиям. Другая сторона конфликта отнюдь не футбольная. А в Ростове вообще студента-ботаника убили не за мяч, а за то, что он ингушам-однокашникам курсовые отказался писать.

Перводить  стрелки на футбольных функционеров - это отводить глаза народа от истинной причины: провала национальной политики, проводимой правительством РФ.  А суть этой политики такова, что вместо вымирающих русских власть завозит массово гастарбайтеров и откармливает на нашу голову новую орду на Кавказе, которая уже бесчинствует по всей России.