Решением мирового суда района "Ивановское" соратник Национального совета ДПНИ Владимир Тор признан виновным в "участии в несанкционированном митинге" и в "неподчинении законным требованиям работников милиции".

Как мы уже писали, речь шла о сходе жителей московского района Кунцево, требовавших расследования убийства 15-летней Анны Бешновой.

Суд принял во внимание заведомо ложные показания свидетелей обвинения, сочтя, что сотрудники милиции являются незаинтересованными в исходе дела и отклонил показания свидетелей защиты на том основании, что "свидетели знакомы между собой и участвовали в митинге".

Суд не принял во внимание то, что адвокат заранее предупредил судью о том, что не сможет участвовать в процессе и судья отказалась переносить слушание, и суд проходил без адвоката.

В результате дело об "организации несанкционированного митинга" переквалифицировано в дело об "участии в несанкционированном митинге", дело о "неподчинении законным требованиям работников милиции" осталось с такой же формулировкой, и по обоим делам суд приговорил Владимира Тора к денежному штрафу.

По всей вероятности, приговор по обоим делам будет обжаловаться.