На пресс-конференции, на которой присутствовали местные жители, журналисты и участники Движения Против Нелегальной Иммиграции, были озвучены основные этапы борьбы с "Люблизоном", проанализированы действия властей и их ответы на письма и жалобы жителей. Озвучены результаты проверки ТЯК "Москва" 3 октября, которая, в отличие от проверки, проведённой в тот же день представителями правительства Москвы, выявила огромное количество фактов незаконной торговли, торговли контрафактом и вцелом показала, что, вопреки сообщениям чиновником и СМИ, китайская торговля (нелегальный опт) никуда не делась.

Были озвучены дальнейшие планы. Всем пришедшим на пресс-конференцию жителям Люблино было предоставлено слово. Жители рассказали о бесчисленных проблемах, с которым они столкнулись после переезда в их район "Черкизона". Собравшиеся заявили, что усматривают в формальных действиях властей предвыборную профанацию, и что если ситуация не изменится, и требования жителей по закрытию ТЯК "Москва" не будут выполнены, люди готовы перейти к крайним мерам протеста.

Мероприятие посетили Председатель Национального Совета ДПНИ Владимир Ермолаев, члены НС ДПНИ Владимир Тор и Владимир Басманов, президент фонда "РОД" Константин Крылов, писатель Елена Чудинова. Конференцию вёл житель Люблино, активист протестного движения против "Люблизона" Алексей Мазур.

Видеозапись пресс-конференции появится на сайте www.lublizon.org в ближайшие дни.