Сообщают соратники отделения ДПНИ в Ростове-на-Дону: <<22 февраля участники ростовского отделения Движения Против Нелегальной Иммиграции провели тренировочные сборы. Собравшись в условленном месте, активисты правого движения дружной группой проследовали в район одного из лесных массивов города.

После водружения флага единомышленники сделали несколько общих фотографий на фоне бело-желто-черного триколора. Далее следовала собственно основная часть мероприятия. В начале, соратниками были отработаны навыки прицельной стрельбы из пневматического, травматического и огнестрельного видов оружия. В общем, качество стрельбы оказалось приемлемым как для группы в целом, так и для каждого в отдельности. Другой частью сборов стало обучение некоторым навыкам рукопашного боя. Более опытные в этом деле участники Движения демонстрировали основные приемы схватки с возможным противником. Также для проведения организованного уличного мероприятия были отработаны строевые упражнения.

Действительно, как ничто другое красота и свежесть пробуждающейся от зимнего сна русской природы способна пополнить и поддержать духовные силы славян. Кроме получения полезных навыков и умений, благотворным, безусловно, являются сами мероприятия физического плана, проводимые на свежем воздухе. Все участники тренировочных сборов остались довольны проведением такого рода собрания, и естественным было общее пожелание повторения сборов в дальнейшем.>>