Наталья Сейбиль, Фото: РИА «Новости»

В Подмосковье произошел очередной громкий инцидент с участием сотрудника МВД. Пьяный майор из города Московский Алексей Климов избил известную журналистку Наталью Сейбиль, работавшую в таких телепрограммах, как «Пусть говорят» и «Гордон Кихот». Подчиненные утверждают, что причиной агрессивного поведения майора могли стать семейные неурядицы - Климов недавно развелся с женой. 



Исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ОВД подмосковного города Московский Алексей Климов в нетрезвом виде серьезно избил журналистку Наталью Сейбиль за отказ знакомиться с ним на улице. Сейбиль известна тем, что работала на передачах «Пусть говорят», «Гордон Кихот» и других популярных программах. Климов напал на журналистку у порога ее дома в поселке Московском вечером 3 апреля. 

Женщина по имени Вася

По словам Натальи, около половины девятого она, как обычно, вышла на вечернюю прогулку со своими собаками. В это время к ее подъезду подъехал синий джип без номеров. «Из машины выглянул пьяный мужчина, начал кричать мне, дескать, кто я такая, что здесь делаю, спрашивал, как меня зовут. Я ответила лишь: «Вася» - и прошла мимо, - рассказала Life News Наталья. - Когда я возвращалась, он перекрыл мне проход своим автомобилем, выскочил из него и начал угрожать, рассказывать, что я еще не знаю, с кем связалась, тыкал мне в нос удостоверением».

Майор милиции в припадке бешенства принялся избивать женщину. Схватив ее за волосы, он бил ее ногами в грудь и живот. «В какой-то момент мне удалось встать, я начала кричать о помощи, просить, чтобы вызвали полицию, ведь во дворе были люди. А мужчина начал бить меня кулаками по лицу», - продолжает пострадавшая.

На крики вышел сосед и попытался остановить разбушевавшегося полицейского. Тогда страж правопорядка достал удостоверение, и оказалось, что он из полиции - майор Алексей Климов, который исполняет обязанности начальника уголовного розыска ОВД города Московский.

Заложить начальника

Полицейские, которых вызвала Сейбиль, прибыли на место преступления, но тут же «стушевались», когда оказалось, кто это преступление совершил, пишет на своей странице в Faсebook сын Сейбиль. Сам Климов запрыгнул в машину к своей жертве и не пожелал выходить.

«Тем не менее, его вытащили и привезли в местное УВД. В УВД его тут же отпустили «отогнать машину». Сорок минут от мамы не принимали никаких заявлений, не говорили имен-фамилий, ничего. Объясняли: «Это же наш начальник, что нам делать?» и вообще: «Вы бы своего руководителя заложили?» - пишет сын потерпевшей.

Петр Сейбиль стал обзванивать всех знакомых ему коллег матери. Лишь вызванный его звонками общественный резонанс заставил руководство УВД принять меры. «У нас наконец-то приняли заявление. Противодействия нам не оказывают, я бы даже сказал, что относятся с уважением и пониманием», - рассказал Life News адвокат Натальи Александр Железников, прибывший в отделение.

«В УВД собралось все местное начальство. Дико перепуганное. Урода «найти не могли». Освидетельствовать, соответственно, тоже не могли, так как это «пьяное тело» и «вообще зачем». В это время в УВД начали приезжать съемочные группы. Менты стали просить не поднимать шумихи. Потому что «из-за одного поросенка тень на все отделение», - повествует он.

«Ну что с него возьмешь?! - сказали Наталье ошарашенные сотрудники. - Сейчас он пьян. Это просто тело».

Извинения с увольнением

Наталья же тем временем успела пройти медицинское освидетельствование. У женщины зафиксировали побои и подозревают сотрясение мозга. А спустя полсуток после скандала полиция извинилась перед Сейбиль. «От лица руководства приношу искренние извинения! - заявил начальник пресс-службы ГУВД по Московской области полковник Евгений Гильдеев. - Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы!».

Несмотря на все старания сотрудников ОВД города Московский, Климов все-таки понес заслуженное наказание. Пьяная выходка полицейского стоила ему карьеры: руководство ГУВД Подмосковья приняло решение уволить скандального сотрудника. Приказ подписан 4 апреля. «В ходе проверки, назначенной начальником ГУВД Московской области генерал-полковником Николаем Головкиным, установлено, что сотрудник ОВД нанес побои Наталье Сейбиль, - сообщили в пресс-службе подмосковной полиции. - После выяснения всех обстоятельств начальником принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел».

Семейные неурядицы

Журналистам также стала известная возможная причина внезапной агрессии Алексея Климова. Возможно, дело в семейных неурядицах дебошира. «Он недавно расстался со своей женой, - рассказал один из коллег теперь уже бывшего полицейского. - В последнее время из-за этого он был очень раздражительный, постоянно злой на всех и вся».

«Одновременно, готовится передача материалов проверки в ГСУ СК по Московской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела», - отметили в пресс-службе.

Отметим, что именно неурядицы в личной жизни, по некоторым данным, стали причиной другого инцидента с участием пьяного сотрудника полиции (тогда - милиции), закончившегося трагически. В ночь с 26 на 27 апреля 2009 года бывший майор милиции, экс-начальник отдела внутренних дел Царицынского района Москвы Денис Евсюков, убив напротив дома № 38 по Борисовскому проезду подвозившего его водителя Daewoo Lanos Сергея Евтеева и пройдя через дворы к Шипиловской улице (Южный округ Москвы), вошел в супермаркет «Остров». По пути в супермаркет, перед ним и внутри магазина он несколько раз открывал огонь, ранив 7 человек, двое из которых скончались. До приезда милиции Евсюков продолжал стрельбу по сотрудникам и покупателям, выбирая в качестве цели молодых людей разного пола (самому старшему было 27 лет). Евсюков захватил в подсобке заложников и намеревался их расстрелять, но был обезврежен нарядом милиции. Евсюков был осужден на пожизненное заключение, которое он отбывает в колонии особого режима для пожизненно осужденных «Полярная сова» в поселке Харп Ямало-Ненецкого АО.

По материалам: Life News, NEWSru.com, РИА «Новости»