Основных документов - разрешения на строительство и вырубку на подготовительный этап строительства автодороги Москва-СПб нет. Это доказано. Нет информационных щитов. Из-за нарушений техники безопасности, правил охраны окружающей среды, охраны труда вырубка идёт даже за пределами полосы отвода. Строительство и вырубка нарушают уголовный и административный кодекс. Полиция соучаствует в этих преступлениях и правонарушениях - незаконных строительстве и вырубке, уничтожении следов преступления (видео).

 

 

 

Экологи  сами по себе не могут остановить незаконное строительство. Только  имеющее полномочия лицо: следователь, прокурор, судья, Президент. Необходимо заниматься понуждением их к этому решению.

 

 

 

Формируется группа защитников, способных поступать разумно и уважительно, настойчивых  и верящих в результат. Работа – с утра и до вечера не на один день. Приветствуется любое по форме и длительности участие.  Необходимы люди, записывающие данные сотрудников полиции и других, пишущие заявления о преступлении, посещающие приемы, участвующие в общениях, вызывающие полицию и службы контроля, сообщающие о преступлениях.

 

 

 

Правовые основания деятельности:

 

Доказательство соучастия полиции в преступлении в Химкинском лесу ( видео))

 

 Госкомпанией "Автодор", подрядчиком ООО "НП ДорИнжСтрой Проект", субподрядчиком ООО "Форвард-Трасс" официально заявлено, что как на строительство автодороги Москва-СПб, так и на вырубку леса разрешения отсутствуют.<br >Нарушен уголовный кодекс по ст.246 Нарушение правил охраны окружающей среды и ст 260 ч.2 Незаконная порубка группой лиц.<br />Химкинская полиция активно соучаствует в преступлениях (видео).

 

Нарушенные нормы правовых актов при строительстве автодороги Москва-Спб на участке15-58 км

 

 Статья из Градостроительного кодекса и две статьи из Лесного кодекса, пункты Положения о порядке вырубки в Химкинском округе )

 

Строительство дороги Москва-Спб в Химкинском лесу. Преступления и правонарушения (статьи)

 

Нарушены 2 статьи уголовного кодекса и 7 статей административного кодекса )

 

Акт об отсутствии разрешений на рубку и строительство в Химкинском лесу

 

Гендиректор подрядчика Семченко А.Т. твёрдо сказал, что на подготовительные работы для строительства отсутствуют порубочный билет от Химкинской городской администрации, и разрешение на строительство от Росавтодора!!! Ведь теперь это земля не кого-нибудь, а Минтранса! Иными словами, на землях, переданных ему временно в аренду самим Росавтодором, больше не действуют законы Российской Федерации... )

 

Перечень исходно-разрешительной документации для вырубки леса от подрядчика

 

 Смотрите этот перл - полоса беззакония под трассу Москва-СПб! Нет разрешений ни на само строительство, ни на вырубку! Интересно, а на своих личных участках бизнесмены из Теплотехника также поступают??? )

 

Автодор и Теплотехник скрывают контакты технадзора за незаконными работами в Химкинском лесу

 

Есть причины скрывать! )

 

 

 

Что было сделано (из последнего)

 

Обращение к Химкинскому городскому прокурору от 12.05.2011

 

 Прокурор должен прекратить все работы в Химкинском лесу и обеспечить привлечение к уголовной ответственности начальников и др. сотрудников Химкинской полиции )

 

Жалоба начальнику УВД г.о. Химки на него самого и его подчинённых

 

 Требуем: 1) незамедлительно прекратить нарушение им и его подчиненными закона «О полиции», УПК и УК РФ; 2) Незамедлительно передать по подследственности в следственное управление все сообщения о преступлениях по ст.260 ч.2 Незаконная рубка группой лиц УК РФ, незаконно находящихся во 2 отделе УВД г.о. Химки 3) Прекратить фиктивную «документальную проверку» сообщений о преступлениях 4) Немедленно отстранить участкового Исаичева Ю.А. от должности, и передать материалы о его соучастии в преступлении по ст. 260 ч.2 Незаконная рубка, и ст. 293 Халатность УК РФ в следственный комитет. 5) Незамедлительно передать для проверки в УСБ УВД и по подследственности в следственный комитет все сообщения о незаконных действиях и преступлениях по ст. 293, ст.286 Превышение полномочий, ст.260 УК РФ сотрудников полиции г.о. Химки. Для проведения служебной проверки и отстранения их от занимаемой должности: начальника УВД Танасийчука В.В., начальника 2 отдела Голдобина Д.В, начальника МОБ 2 отдела Шеруимова И.А., старшего смены УВД Серова А.В., Мамонтова В.В. 6) Незамедлительно пресечь продолжающееся преступление - незаконную рубку, и уничтожение его следов на всех местах работ, а также строительные работы по спрямлению русла реки Клязьма, т.к. незаконность рубки и всех строительных работ полностью доказана. 8) Публично опровергнуть распространённые 19.04.2011 начальником МОБ УВД г.о. Химки Цурифом и пресс-службой ГУВД Московской области опровегнутые судом ложные сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию граждан. 9) Обязать своих подчиненных и самим исполнять обязанности полиции при обращениях граждан в соответствии с законом «О полиции». )

 

Сообщение о преступлениях сотрудников полиции по трём статьям УК РФ: 293, 286, 260

 

 ... Просим проверить указанные факты следователями, с выездом на место преступления. Вызвать нас, и других свидетелей, для объяснений и предоставления подтверждающих документов и материалов. Возбудить уголовное дело с учётом того, что сообщение о незаконных действиях сотрудников полиции распространены в СМИ, в отношении указанных лиц, и установить других подозреваемых. Пресечь преступления. )

 

Подрядчики совершили уголовное преступление в Химкинском лесу

 

 Совершена масштабная вырубка деревьев при отсутствии основных требуемых по закону документов )