Зверски убитый неграми-исламистами британский солдат Lee Rigby

Rivers of Blood это речь, которую произнес британский политик-консерватор Енох Пауэлл в 68 году, предрекая последствия бесконтрольной миграционной политики. После выступления Пауэлл для многих своих коллег стал нерукопожатным и со временем был подвержен остракизму. Нет пророка в своем отечестве.

Трагедия в Вуличе совершенно закономерна и ожидаема. Но события и факты вокруг террористического убийства будто сценарий к ситкому "да, господин министр", только вот ситком получается совсем не веселый и запредельно абсурдный

За пару дней до убийства солдата, в одном английском городке горсовет решил не поднимать национальный флаг, дабы не задеть чуйства господ мусульман, самое интересное, что мусульмане даже не заикались об оскорбленных чувствах. Гос-органы сами идут на опережение, делают они это не из-за головотяпства или перегибов на местах, нет, это абсолютно продуманная политика государства

Чалму разрешили носить даже королевским гвардейцам вместо традиционных высоких медвежьих шапок (вольность беспрецедентная, если знать приверженность англичан к традициям), а крест на рабочем месте носить нельзя.

Шариатские патрули курируют некоторые районы восточного Лондона совершенно свободно. Навязывают свои порядки местным жителям

Лидеры экстремистов-исламистов совершенно открыто проводят демонстрации на улицах, открыто вербуют фанатиков в университетах; а местные англичане, которые собрались на митинг после убийства и требовали выгнать фанатиков из страны - были разогнаны полицейскими с дубинками.

Одного из убийц, Michael Adebolajo, за несколько лет до трагедии в Вуличе уже судили в Кении в 2010 за терроризм, но заботливая Британия забрала своего поданного во втором поколении и спасла от приговора. За ним следили спецслужбы годами, даже предлагали сотрудничать, но ни разу не привлекли за разжигание ненависти и схожие преступления. А троих англичан уже арестовали за "экстремистские" высказывания по поводу мусульман-убийц в фэйсбуке.

Вот будущий убийца на суде в Кении

Mombasa 1.jpg

На пикете в Лондоне



А вот он уже в минувшую среду в крови солдата



К слову на днях в Вуличе буквально через дорогу от места трагедии еще кого-то зарезали, полиция божится, что это не имеет отношения к убийству солдата. Во Франции на днях исламистский фанатик пырнул ножом в горло солдата.

Знаете, что делает наш дорогой премьер министр г-н Кэмерон в эти тяжелые для Британии дни? - он отдыхает в Испании с женой и детьми. Нет, у него там есть рабочий лэптоп и мобильный телефон с роумингом, так что все под контролем, как и было до трагедии. Министр уже сделал все от него зависящее: прочитал по бумажке канцелярскую речь, где заверил, что британский народ только еще больше сплотится (с какой радости?) и что убийцы - предатели ислама и мусульман, которые так много сделали для биратнии (!!!). "В исламе нет ничего, что могло бы оправдать убийство" - на голубом глазу заявил министр (вот это новости однако!). То-то я смотрю лидеры британских исламистов абсолютно наглым образом хвалят убийц, заявляя, что те храбрецы, а более травоядные муслимы предусмотрительно молчат в тряпку.

Один из репортеров BBC опрометчиво и неполиткорректно назвал убийц "мусульманами" в одном из репортажей, и сейчас нервно жует свой галстук ожидая, что его выпроводят вон из профессии.

А что же делает BBC? а они в тот же день после трагедии приглашают в студию национального телевидения в прайм тайм кого бы вы думали - одного из самых одиозных лидеров британских экстремистских муслимов некого Anjem Choudary. Чтобы, знаете ли, разобраться с его помощью в ситуации. У меня это в голове не укладывается...сидят, мирно и цивильно беседуют с террористом на глазах у всей страны



А вот и убийца вместе со своим учителем на одном из митингов.



К слову проповедник джихада живет на пособия в размере 1.700 фунтов в месяц, как впрочем и половина исламских экстремистов.

Этот террорист нарек себя шейхом, ездит по стране и вербует молодняк, занимается лагерем по подготовке террористов где-то в сассексе, в общем нормальная такая спокойная жизнь во имя джихада в цивилизованном демократическом свободном европейском гос-ве. Вот и селебрити даже стал.

Интересна реакция разных слоев населения на эту трагедию. У меня основной круг знакомств - сплошь цивилизованные просвещенные общечеловеки, и их это все мало заботит. На работе обсуждается все, что угодно, но только не события последних дней, такая же ситуация и на кулуарных посиделках в пабе. Ради эксперимента попыталась обсудить это с коллегой, коллега начала озираться и потом решила ретироваться. Людей можно понять, потому что обвинение в расизме тут можно схлопотать легче, чем простуду. Вот к примеру юридическое определение расистского инцидента из документа королевской прокуратуры:
A racist incident is any incident which is perceived to be racist by the victim or any other person.
(Расистским инцидентом является любой инцидент, который рассматривается расистским жертвой расизма или любым другим лицом. оригинал). Я же говорю про абсолютно продуманную политику государства, и бибиси из той же оперы.

Люди из рабочих слоев более открыты в своих высказываниях, особенно в частных разговорах и в комментариях к статьям в прессе. Почти к каждой статье о трагедии можно увидеть комментарии о том, что стране пришел конец, почему правительство просто не депортирует уродов, и вообще если они граждане, их надо судить за измену по всей строгости.

Сейчас правительство заговорило о том, что может стоит попробовать блокировать экстремистские сайты и может даже решиться на то, чтобы не давать разрешения на экстремистские демонстрации (невиданная жесткость и оперативность). Я вообще удивилась, что полицейские открыли огонь по убийцам. Но правительство молчит о полном провале политики мультикультурализма, о провале политики открытых дверей миграции. Все молчат о том, что Британия дает убежище самым одиозным террористам, ворам и предателям со всего света. Молчат, потому что практику эту правительство менять не собирается. Потому что эта политика по каким-то причинам выгодна. Англо-саксы никогда не делают ничего без выгоды. Элита получает с этого какие-то свои дивиденды. Британия никогда не превратится в мусульманскую страну, элиты тут не такие глупые. Джихада они не боятся. У них все под контролем. Я предположу, что все это делается для того, чтобы со временем довести ситуацию до открытых бунтов и потом ввести тоталитарное законодательство, которое как бы будет предотвращать экстремизм и терроризм, как это делают в США, где уже любой пикет можно подвести под терроризм, можно прослушивать всех и вся, судить без суда и следствия, если есть подозрение в терроризме, массово конфисковать имущество в чрезвычайных ситуациях. Все эти законы были изданы сразу после 9/11. Оруэлл был прав

Вот посмотрите еще на одного будущего подданного британской короны, John Thuo:



Это член одной из экстремистских сект в Кении, где он зарезал около 400 человек, это помимо других зверств. Потом бежал в Британию искать убежища. Совершенно не отрицал свои преступления в МВД Великобритании, которое рассматривало его дело и в результате дало убежище, бесплатное жилье и пособие. Скоро дадут гражданство. Rule, Britannia!

Двое убийц британского солдата были мигрантами во втором поколении, имели все права. Спрашивается - чего им не хватало. Казалось бы пользуйся свободами, но они почему-то становятся фанатиками. И таких очень много, и это не какие-то деклассированные элементы, многие имеют высшее образование ведущих университетов. Очень много английских подростков принимают ислам. Почему? потому что это дает смысл. Да, общество уже дошло до такого морального и идеологического обнищания, что мусульманство дает молодым людям осмысление и некий вектор. Современная Европа - это абсолютно не идеоктратические государства, в том числе и Британия. Нет идеалов, нет надчеловеческих смыслов, а без этого человек не может жить полноценно. Зато есть массовая культура потребления, индифферентности и свободного спаривания. Местное христианство выродилось в карикатуру на самого себя, здесь не храмы, это клубы по интересам. Христианская мораль целенаправленно вытравливается отовсюду. Сами христиане стали беззубыми и теплохладными. Природа не терпит пустоты, конечно души и умы людей будет завоевывать агрессивная идеология, как например ислам. Государство нагло врет, участвует в хищнических войнах на востоке, при этом врет про какие-то свободы, демократию....молодые люди все это прекрасно видят. и делают выводы и выбор в пользу фанатизма, чтобы найти хоть какой-то ориентир в этой жиже вранья, распущенности, двойных стандартов, безверия. Вот на днях депутаты в Скандинавии и еще паре стран уже начинают подводить законодательные инициативы по легализации инцеста. Цивилизация, которая отреклась от идеалов и морали христианства - обречена. Теперь два пути развития - либо поглощение варварами-муслимами (что вряд ли), более вероятный сценарий развития событий уже описал Оруелл. Это вопрос только времени.

П.С. Во время зверского убийства солдата средь бела дня на глазах у всех - всего лишь три женщины осмелились как-то успокоить убийц и побыть с умирающим. Они все матери семейств, им было, что терять, так вот - они практикующие католички, а больше к месту преступления не осмелился подойти никто из толп, которые вышли поглазеть на происходящее.