http://zdravstvui.narod.ru/map6.jpg

1. Отсоединять ДИЧ без национальной власти в Кремле (а значит и без обмена населением и жесточайших границ), не имеет никакого смысла.

- Это необходимость. Гангрену надо отсечь. Наличие тейпов на всех этажах власти гораздо хуже трансграничных войн. -

Вопрос был о другом. Что предпочтительнее по твоему для Русской России на тех территориях в случае отделения, за крепкими границами - Исламский Эмират (эмир Умаров) или Националистическое чеченское государство (президент Кадыров).

- Что толку с "хорошей" чечни с Кадыровым-Героем России у границ, если её жители будут так же ездить в Россию и наводить свои порядки, а Россия будет их спонсировать.

Какое их порядки тут и спонсирование отдельной Чечни при русской России? Какие прозрачные границы в случае отделения при русской националистической власти в Москве? Вы о чем?

А при нынешнем режиме вообще нет логического смысла в отделении с их жителями тут, продолжением всего, только полной утратой контроля.

2.  Из всех наших диалогов подтверждаю свое изначальное мнение, что вопрос о Чечне, Дагестане и Ингушетии, должен решить русский народ. Но это возможно лишь при национальной власти. Пока ее нет - невозможно и его решение в какой либо приемлимой для русских форме.

Значит мы, русские националисты, должны исходить из окружающей реальности в своих делах сегодня - по этим территориям нас должно интересовать положение русских там сегодня, русских беженцев оттуда, и поведение представителей этих народов в наших городах.

Остальное - политическая фантастика и лишь желаемое абстрактное (как у сторонников отделения, так и сторонников оставления на строгих условиях).

Чеченская Республика на карте России