Гражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании 29-летней петербурженки. Угрожая случайной знакомой ножом, 23-летний таджик изнасиловал ее в своем автомобиле.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний Саид Садыков, гражданин Таджикистана, который подозревается в том, что ночью 15 октября 2012 года у дома 54 по Бестужевской улице в принадлежащем ему автомобиле «БМВ», угрожая ножом, изнасиловал случайную знакомую, 1983 года рождения, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.