Потасовка у ночного клуба «Амбар»: Одному из секьюрити нападавшие попытались перерезать горло.

ак парни отомстили охранникам за то, что те не дали им тусить.

В ночь на четверг (6 июня, прим. ПН) на улице Красноармейской краевого центра было немноголюдно (будний день, как-никак), и охранники расслабленно отсчитывали часы до окончания смены. Вечер перестал быть томным, когда пятеро парней из Ингушетии решили посетить клуб «Амбар». И все бы ничего, но их нетрезвый вид и вызывающее поведение закрыли вход в заведение. О чем парням сообщили охранники. В ответ на «Вам нельзя» друзья, как часто бывает, попытались договориться, но секьюрити вновь отказали. Тогда горячие парни начали решать проблему не пройденного фейс-контроля с помощью ножа. Другими словами, один выхватил «перо» и набросился на охранника.

В результате нападения пострадали четверо. Сотрудники полиции по горячим следам задержали трех нападавших. Это не местные жители. В городе они меньше месяца и подрабатывают разнорабочими. На месте происшествия нашли два ножа. Пострадавшие в больнице, - сообщил Александр Рунов, начальник отдела по взаимодействию со СМИ УМВД Краснодара.

Официантка соседнего суши-кафе рассказала «КП», что ночью была не только поножовщина:

- Все посетители рванули на улицу к «Амбару», глазеть на разборку. Через пару минут раздалось несколько выстрелов.

У ночного клуба еще можно увидеть огромную лужу крови, след от нее тянется на полквартала. Примечательно, что жители ближайших домов, с которыми нам удалось переговорить, отмахиваются: мол, это не такое уж и событие на их-то улице! Уверяют, что уже давно не придают значения ни выстрелам, ни крикам.

- Мы с мужем вчера рано уснули и даже ребенок не просыпался. Ничего необычного не слышали, мы уже привыкли, у нас такое постоянно, особенно в выходные, - рассказала домохозяйка, окна квартиры которой выходят как раз на Красноармейскую.

Зато жители углового подъезда видели многое.

- Моя жена наблюдала за происходящим. Потасовка перебралась от входа в ночной клуб на наш угол. Агрессивные молодые люди сначала начали кидаться на охрану, всячески провоцировать на драку, стали стрелять. А потом один из задир полоснул охраннику по шее ножом. Началась паника, а виновники, воспользовались этим и скрылись в машине, - рассказал муж очевидицы.