Рынок "Западный" в Нижневартовске называют китайским - из-за того, что практически все продавцы, которые там работают, - выходцы из Поднебесной. В Интернете появилось сообщение, что вечером 1 октября там произошла массовая драка между представителями двух народов, сообщает "Комсомольская правда".

А все началось накануне с обычной бытовой мелочи. Мужчина, азербайджанец по национальности, купил у продавца-китайца чайник. Но проверить у прилавка его работоспособность не смог. Придя домой, кавказец обнаружил, что чайник неисправен и вернулся на рынок требовать справедливости.

В процессе выяснения отношений мужчины перешли на крик. В дело ввязались окружающие, и всё закончилось массовой потасовкой. Около сотни китайцев, работавших по соседству, вооружились арматурой и пошли на азербайджанцев. В побоище, по данным информагентств, оказались замешаны около 200 человек, есть пострадавшие. Дерущихся пришлось разнимать подоспевшему отряду ОМОНа.

В УВД эту информацию отрицают. Якобы "двое мужчин просто слишком громко кричали, и окружающие вызвали милицию, чтобы предотвратить последствия. К приезду наряда они уже разобрались в ситуации и разошлись с миром" - так прокомментировал изданию сообщение о драке сотрудник пресс-службы УВД.