Представители петербургского отделения Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) намерены подать в штаб регионального отделения партии «Единая Россия» петицию против увеличения квоты на привлечение иностранных рабочих в РФ на 2009 год. Как сообщил Балтийскому информационному агентству (БИА) руководитель Службы общественного контроля ДПНИ Санкт-Петербург Семен Пихтелев, акция состоится в 16.00 МСК в среду, 15 октября.

 
 

«Администрация Адмиралтейского района под надуманным предлогом отказала нам в согласовании пикетирования штаба «Единой России», однако общение граждан с журналистами пока согласовывать не требуется», - отметил С.Пихтелев.

 
 

Напомним, что в среду, 15 октября, на рассмотрение в правительство РФ из Министерства здравоохранения и социального развития РФ будет внесен проект постановления, согласно которому квота на привлечение иностранных рабочих в РФ на 2009 год будет существенно увеличена – до 3,9 млн. человек. По мнению активистов ДПНИ, в условиях мирового финансового кризиса, уже заставившего сокращать производства и персонал, увеличение трудовой иммиграции в РФ может вызвать тяжёлые последствия для граждан страны.