Сразу два ограбления с участием пожилых людей произошло в Петербурге, сообщает АиФ Петербург.

Первым пострадавшим стал 81-летний В. Его ограбили около часа дня в парадной собственого дома по набережной Фонтанки, 116. Из внутреннего кармана старика преступник вытащил 350 тысяч рублей.

Эти деньги престарелый петербуржец получил в филиале Сбербанка на Измайловском проспекте. Домой мужчина отправился в одиночестве. Как он позже рассказал оперативникам, по дороге домой он заметил подозрительного мужчину, который следовал за ним по пятам.

Пострадавший пытался заскочить в парадную  и захлопнуть дверь, но не успел. Молодой преступник зашел за пенсионером и силой отобрал у того деньги. По словам потерпевшего, грабителем был кавказец.

Еще одно преступление произошло вчера Приморском районе. Две неизвестных женщины под видом работников собеса зашли в квартиру 86-лентней М. Заперев хозяйку в ванной, они похитили сбережения пенсионерки  - 200 тысяч рублей.  

По информации корреспондента издания, шокированная женщина плохо запомнила своих обидчиц. Кроме возраст и темных волос она не смогла ничего вспомнить.