В Кирове 4 ноября прошел "Русский марш", который собрал более двухсот человек. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ру, участники шествия держали в руках черные флаги и растяжки: "за нормальное иммиграционное законодательство", "мы объединяем сильных" и "нет геноциду славян".

Организатором марша выступило движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), чьи активисты и сочувствующие приняли участие в шествии и пикете. От "Танка" до сельхозакадемии, активисты ДПНИ под бой барабана скандировали: "нет засилью нелегалов", "Россия - русская земля", "русский- хозяин на русской земле", "нет оккупации русской земли", "руки прочь от патриотов" и другое.

Когда участники шествия подходили к месту пикета, то увидели привязанную неизвестными к билборду растяжку с лозунгом: "Россия без нацизма, Россия без ДПНИ", которую впоследствии активисты ДПНИ сняли и передали правоохранительным органам. Когда лидер ДПНИ в Кирове Денис Тюкин встал на ступеньки возле сельхозакадемии и начал говорить, представитель администрации Дмитрий Лесных попытался ему помешать, объясняя это тем, что проводится пикет, а не митинг. Только вмешательство правозащитников, которые объяснили чиновнику, что пикет запрещает использование звукоусиливающей аппаратуры, а не речи, члены ДПНИ смогли выступить. Критиковалась политика, проводимая государством. Говорилось о том, что стабильно нищает народ и вымирает население России, стабильно растут цены, жить становится все хуже и хуже.

Тюкин рассказал корреспонденту издания, что администрация города очень долго не хотела согласовывать "Русский марш" и место шествия несколько раз пришлось переносить. Мэрия объясняла это тем, что везде уже запланированы шествия других организаций, а именно "Молодой гвардии" и движения "Наши".