Бывший владелец ресторана «Чайка» Вагиф Иманов, наконец, явился на судебное заседание по уголовному дело об убийстве двоих жителей Кондопоги во время массовой драки в августе 2006 года. И с порога начал выдвигать свои требования к суду. 

Год назад, в феврале 2007 года, когда дело о драке рассматривалось в городском суде Кондопоги, Иманов известил суд о том, что не может присутствовать на заседаниях, так как находится в Лондоне. До сих пор ни у кого не было уверенности, что он примет участие в настоящем уголовном процессе. 

В зале суда Иманов заявил, что требует для себя адвоката во время допроса. В этом ему было отказано под предлогом, что он должен был позаботиться о защитнике заранее.

Второй просьбой бывшего владельца «Чайки» стало прошение о предоставлении переводчика. Это требование председательствующий так же отклонил, сославшись на то, что свидетель окончил российский ВУЗ и более 10 лет живет в России.

Однако к допросу свидетеля Иманова суду приступить всё равно не удалось: защита обвиняемых потребовала, чтобы в допросе обязательно принял участие как всегда отсутствовавший на заседании адвокат Мурад Мусаев. В связи с этим, Иманов, без переводчика и без предоставленного адвоката, будет заслушан только на следующем судебном заседании по «кондопожскому делу».