В петербургском кафе один человек ранен и один убит в результате перестрелки, сообщает Гаzета.СПб.

28 октября в 9 часов в кафе "Веселый Роджер" на Московском проспекте встретились генеральные директора самарской и петербургской фирм для передачи 6 миллионов рублей. С ними находились менеджер компании из Выборга и охранник.

В 9.30 в помещение кафе ворвались 34-летний житель Чечни Хаси Хутуев и 26-летний ингуш Арби Бадыргов. Один из них был вооружен пистолетом Макарова, другой - ножом. Они попытались под угрозой оружия отобрать спортивную сумку с деньгами, но встретили организованное сопротивление. Возникла драка, в ходе которой петербургский предприниматель из "ОСЫ" произвел три выстрела в нападавших.

В это время охранник открыл огонь по кавказцам из служебного револьвера, в результате чего Хутуев был убит пятью выстрелами в голову и спину.

Бадыргов во время драки ножом ударил самарского бизнесмена, его пришлось госпитализировать с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Бадыргов с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомами, после оказания медицинской помощи был доставлен в милицию.
В этот же день в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в кафе "Веселый Роджер" по подозрению в содействии в нападении был задержан 39-летний директор ООО, житель Самарской области. По предварительным данным, на него указал Бадыргов.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "покушение на убийство" и "разбой". Самарский предприниматель и ингуш задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.