В Самаре прошел митинг с требованием отставки властей, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

По оценкам наблюдателей, на митинг собралось около тысячи человек, по данным правоохранительных органов - 350. Несмотря на большое количество милиции столкновений и задержаний не было.

Собравшиеся выразили недовольство ухудшением экономической ситуации и безработицей в области, а также деятельностью "Единой России" и потребовали отставки губернатора Самарской области Владмира Артякова.

Президенту и правительству РФ направлено Обращение участников митинга, в котором в частности говорится: "До прихода В. Артякова на пост губернатора наша область была второй из 14 регионов Поволжского федерального округа и восьмой в стране по социально-экономическим показателям, а стала регионом-должником. Артяков руководил заводом c 2005 до августа 2007 г. В настоящее время ВАЗ практически остановлен, тысячи людей сокращены, остальные переведены на неполную рабочую неделю. Артяков по сей день является членом совета директоров ВАЗа, но в своих интервью заявляет, что не несет ответственности за происходящее на заводе. Однако как объяснить ту "награду" в 1,5 миллиарда рублей, которую он получил по итогам работы на ВАЗе?"