13 февраля в Новокуйбышевске на площади имени Ленина прошел митинг против повышения цен на услуги ЖКХ и общего ухудшения жизни. Кроме того, манифестанты потребовали отставки председателя правительства РФ Владимира Путина.

Впечатления одного из участников митинга: "Действия, происходившие на площади города, походили на попытку сорвать проведение митинга, так как на "кто-то" пригнал на площадь тяжелую технику: грузовики, бульдозеры, погрузчики. Данная техника использовалась для сбора снега, а чтобы возмущенные люди не мешались под колесами машин, площадь оцепили ограждением с усиленными нарядам милиции. Для митингующих оставили небольшой пятачок, напоминающий загон для скота. Это не первый случай "благоустроительных работ" именно в тот момент, когда недовольные горожане проводят санкционированные массовые мероприятия. Глава города, единоросс, был официально приглашен на данный митинг. Но он не явился! По этому поводу возмущенные люди неоднократно скандировали лозунг: "Позор властям, которые не уважают свой народ!".

Несмотря на тяжелые условия проведения мероприятия, в митинге приняло участие более 120 человек.

Митингующие заявили, что партия власти уже не имеет морального права выдвигать своих кандидатов на какие-либо посты и должна паковать свои чемоданы. Стоит отметить, что поддержать митингующих пришли и болельщики «Крыльев Советов», которые также недовольны сложившейся ситуацией".