Экс-майор милиции Алексей Дымовский «на 100 и даже на 150 процентов» поддерживает требования «Союза жителей Кузбасса». Он также готов, если ему предложат, войти в координационную общероссийскую структуру, которую намерены создать авторы второго обращения. Об этом Дымовский заявил в интервью корреспонденту «Нового Региона».

«Я понял, почему шахтеры ко мне обратились –вокруг меня сплотились товарищи, которые считают, что Конституция должна соблюдаться всеми – заявил он. – Включая сантехников и президентов. У нас сейчас в России власть стала выше закона».

В своем очередном видеообращении Дымовский принес соболезнования семьям погибших. Он заявил, что «огорчен и оскорблен действиями ОМОНа и внутренних войск» по отношению к жителям Междуреченска.

«Я обращаюсь ко всем горнякам России и всего мира. Я прошу вас, поддержите шахтеров Кузбасса, объединитесь в одну мощную силу, в шахтерское братство. Это может коснуться каждого из нас, только вместе вы будете едины, силой», – заявил он.

Дымовский подчеркнул, что горняцкие проблемы надо решать мирно, не «допустив кровопролития».

Сам экс-майор сейчас находится за пределами Краснодарского края и получил информацию «из довольно надежных источников» о неком «заказе».

«Скорее всего сейчас начнется моя блокировка, – рассказал Дымовский в интервью «НР». – Мне сегодня позвонили из Краснодара, сообщили, якобы есть приказ свыше – если только Дымовский появится на Кубани, его «закроют» сразу же. Я спросил – какими методами, мне объяснили, что могут быть проведены повторные обыски и что-нибудь подбросят».