Как сообщает СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего Хаяма Гаджиева, милиционера отдельной роты  патрульно-постовой службы милиции  УВД по Московскому району Санкт-Петербурга, младшего сержанта милиции, обвиняемого в совершении преступлений,  предусмотренных  п. «д» ч.2 ст.131, п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

В ходе следствия и в суде было установлено, что Гаджиев ночью   7 октября 2009 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, в Парке Победы Санкт-Петербурга,  в   автомобиле «ВАЗ-21043» угрожая  применением  насилия,  совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении   ученицы 10 класса.

И хотя сержант Гаджиев почти сразу сознался в преступлении, следователи пытались понять, почему его никто не остановил, хотя все произошло в служебном автомобиле в рабочее время и рядом были его коллеги.

Юрий Ежков, заместитель руководителя СО Московского района СУ СК при Прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу: "Трое сотрудников милиции увидели ночью молодую девушку, которая стояла и била рекламный щит. Она была в состоянии алкогольного опьянения".

Девочку привезли в Парк Победы, в опорный пункт милиции, угостили пивом, потом снова вернулись в патрульную машину. Когда Гаджиев начал приставать к задержанной, его сослуживцы вышли из автомобиля на улицу, чтобы не мешать коллеге. Оставшись с девушкой наедине, сержант изнасиловал ее. Потом жертва смогла вырваться и побежала в ближайший отдел милиции.

Кстати, ранее Гаджиев  клялся, что все произошло по взаимному согласию. А он, мол, даже и не знал, что девушка несовершеннолетняя. Биография теперь уже бывшего милиционера бесхитростна. Несколько лет назад приехал в Петербург из Азербайджана, окончил школу милиции и пошел в постовые. На службе характеризуется отрицательно: есть выговоры.
        
Судом назначено наказание Гаджиеву в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима.

Видео http://www.gazeta.spb.ru/206610-0/