Примерно пятая часть граждан Германии готова поддержать на выборах создаваемую партию члена совета директоров ЦБ Германии Тило Саррацина, изложившего «расистские взгляды» в книге «Deutschland schafft sich ab», пишет The Local.De. Об этом свидетельствует результат опроса, проведенного компанией Emnid для газеты Bild am Sonntag: 18% респондентов высказали поддержку позиции Саррацина и выразили готовность проголосовать за его партию на выборах.

Из них 17% являются членами Христианско-демократической Германии, а 29% поддерживают левое крыло партии Die Linke. В книге «Deutschland schafft sich ab» Саррацин изложил мнение о том, что прибывшие в Германию мигранты из Турции не интегрируются в германское общество по причине генетических ограничений в развитии, сообщает Газета.Ru.

Напомним, что в минувший понедельник на прилавках немецких магазинов появилась книга Тило Саррацина, экс-сенатора Берлина по вопросам финансов, которая называется «Самоубийство Германии» (Deutschland schafft sich ab). Речь в этом произведении идет об опасности засилья иммигрантов из мусульманских стран, представляющего, по мнению автора, угрозу коренному населению страны.

«Я не хочу, чтобы в стране моих предков и моих внуков ритм жизни задавали муэдзины, население говорило на турецком и арабском, а женщины носили хиджабы. Если мне захочется все это посмотреть, я возьму отпуск и поеду на Восток. Я не обязан принимать того, кто живет за счет налогоплательщиков, не признавая кормящее его государство. Я также не считаю разумным заботиться об образовании его детей и плодить тем самым новых девочек, закутанных в паранджу».

Саррацин предупреждает, что если уровень рождаемости среди немцев не изменится, то уже к 2100 году количество мусульман в стране достигнет 35 миллионов.