Городской совет решил, что дальнейшее использование вытяжки в этом заведении "недопустимо" и "нарушает бытовые удобства", после того, как поступила жалоба местных мусульман, чувствующих недомогание от "отвратительного запаха бекона", пишет британская газета "Дейли мейл".

Однако владельцы закусочной, супруги, работающие в этом месте уже три года, намерены подать апелляцию на решение городского совета.

"Думаю, это просто безумие... Когда мы сами ходим в кафе, моего мужа не оскорбляет запах бекона, как и его друзей... Брат моего мужа никогда не испытывает отвращения, когда заходит к нам, а мы только что вытащили три подноса с беконом", - сказала владелица закусочной Беверли Аксикек, добавив, что ее муж-мусульманин - совладелец закусочной - сам готовит бекон.

"Мы никогда не имели проблем с запахом, потому что у нас все готовится заранее. Мы готовим его (бекон - "ИФ") в печи, поэтому у нас не бывает дурного запаха", - добавила Беверли, отметив, что экологическая служба не нашла в работе их закусочной никаких нарушений.