Тверь, Ноябрь 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Празднование главного мусульманского праздника Курбан-байрам в Твери ознаменовалось массовым ритуальным убийством баранов в центре города. Жители Твери шокированы происходящим. «В центре города бойню устроить!!! А мимо дети и подростки ходят и на транспорте ездят… Где городские власти, которые это все позволяют, где они??? И вопрос к мусульманам – неужели нельзя резать баранов в лесу за городом???? Дикость!!!!!», – возмущаются горожане на форуме местного СМИ.

 

По свидетельству очевидцев, в центре Твери, рядом с поликлиникой №2, католическим костелом и мечетью стоит несколько грузовиков с баранами. Там же, за забором, животных режут и туши растягивают на кольях, сообщает издание tvernews.ru. «Жуткое зрелище», «А где милиция? ОМОН где?», – комментируют читатели на форуме издания.

 

Исламский праздник жертвоприношения Курбан-Байрам, праздник окончания хаджа отмечается на 10 день двенадцатого месяца исламского лунного календаря в память жертвоприношения пророка Ибрахима и через 70 дней после праздника Рамазан. По традиции в день Курбан-Байрам мусульмане режут баранов.

 

В Твери на улице Советской стоят несколько небольших грузовиков с баранами, подтверждают журналисты издания. Мужчины вытаскивают за рога по несколько животных и уволакивают их за забор. Здесь на земле баранов резали и разделывали.

 

Как пояснили на месте уроженцы южных республик, таким образом они «становятся ближе к Аллаху». Большая часть этого мяса будет роздана бедным мусульманам. Мясо раздают здесь же за забором, праздник будет продолжаться еще три дня.

 

Фото с блога allan999.livejournal.com.

 

 

Новый Регион: В центре Твери мусульмане в честь праздника Курбан-байрам устроили массовый забой баранов (ФОТО)

 

Горожане шокированы массовым забоем животных на улицах Твери

 

Новый Регион: В центре Твери мусульмане в честь праздника Курбан-байрам устроили массовый забой баранов (ФОТО)

 

В центре Твери мусульмане режут баранов на глазах прохожих