Сообщает соратник ДПНИ из Санкт-Петербурга:
 
"7 декабря самые отзывчивые и мобильные правые парни и девушки Питера собрались в центре города, чтобы почтить память погибшего в Москве соратника Егора Свиридова и публично выразить своё возмущение беспределом, который устраивают на наших улицах гости с республик Северного Кавказа.
Сбор был объявлен сегодня днём (не нами) и информация до многих реально дошла поздно. Мы, ДПНИшники, сами начали мобилизацию за час до встречи.
Тем не менее, в 20.30 у Гостиного Двора, в присутствии около сотни милиционеров (пара автобусов ОМОНа, газели, опера в штатском) собралось десятка четыре правых из разных объединений, стоящих, по причине паники среди милиции, разрозненно несколькими группами на площади. ДПНИшники принесли и зажгли свечу, которая символизировала суть происходящего. Минут через 5 к нам подошли милицейские начальники, попросили не нарушать порядок и выразили солидарность и понимание. И свечу попросили убрать.
Народ, постояв до девяти и оценив свои силы (было в совокупности человек 60) начал расходиться - кто домой, а кто на м.Восстания, где было организовано дублирующее место сбора без с/м. На Восстания сгруппировались около 70 правых, ктото уезжал, ктото подъезжал. Собрали временный мемориал - фотографию Егора, свечи, цветы. Проходов, лозунгов и фаеров не представили. Задержаний не было.
Также сбор был на м.Дыбенко -  ещё 50-70 человек.
Где был ты?"