На Пионерской площади Петербурга проходит акция памяти убитого в Москве выходцами с Северного Кавказа болельщика московского «Спартака» Егора Свиоидова. Как передает корреспондент «БалтИнфо», на площади перед ТЮЗом собралось около 2 тыс. человек (- корр. ДПНИ.орг передает что численность превышает 3000 человек).

Построившись колонной, собравшиеся двинулись на милицию, оцепление которой закрывало им проход на Загородный проспект.

 

Участники акции не используют никакой политической и иной символики – в голове колонны только 2 баннера: «Беда одного – беда всех» и «Ставрополье – в Южный федеральный округ».

 

В настоящий момент собравшиеся пошли на милицию с криками «Русские – вперед», и начали перелезать через ограждения на проезжую часть проспекта.

 

В колонне есть лимоновцы, сторонники ДПНИ, но по их словам – большинство участников акции простые болельщики.

 

Сейчас болельщики зажигают файеры, скандируя «Один за всех, все за одного». ОМОН только что начал разгон акции, передает корреспондент «БалтИнфо».

 

Напомним, москвич и болельщик «Спартака» Егор Свиридов был убит выходцами с Северного Кавказа 6 декабря. Трое кавказцев - участников драки, в которой убили Егора, находятся сейчас под стражей, в том числе предполагаемый убийца. Еще несколько человек - в розыске. Егор Свиридов похоронен в Москве 10 декабря.