Три человека получили травмы головы, в том числе закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщили в РЖД, инцидент произошел в 4.42 по московскому времени на станции Пыть-Ях. С рельсов сошли два вагода пассажирского поезда № 314 Пенза - Нижневартовск.

- Жертв и пострадавших нет, - заверил представитель РЖД.

Сейчас пассажиров пересаживают в другие вагоны. По данным РЖД, движение поездов в районе авариии не прерывалось.

Между тем житель одного из находящихся рядом со станцией домов рассказал Life News, что на место аварии приехало несколько пожарных машин, которые пока ничего не тушат. 

- Один вагон завалился на бок, другой выкатился с рельс, но устоял. Вокруг бегают люди, - рассказал Life News житель Пыть-Яха.

Медики сообщили Life News, что при сходе вагонов три человека получили серьезные травмы: Рамиль Райхутдинов 74-го года рождения - ушиб затылка, Валентин Иванов 58-го года рождения - ушиб головы, Татьяна Лайкова 51-го года рождения - закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас решается вопрос о госпитализации пострадавших.

Из Сургута и Салыма к месту аварии вышли восстановительные поезда. На место прибыла комиссия Свердловской железной дороги, которая должна высянить, что случилось с вагонами.

Город Пыть-Ях находится в 90 километрах от Сургута, что по северным меркам - очень небольшое расстояние. Через станцию Пыть-Ях идут все поезда, соединяющие центральную часть страны с северными газовыми центрами, в том числе Новым Уренгоем и Ямбургом.

Надо отметить, что Сургуту с начала года отчаянно не везет с транспортом. 1 января в местном аропорту сгорел Ту-154, вылетавший в Москву. Многие пассажиры, чудом выбравшись из огня, предпочли добираться в столицу поездом. А вот теперь жителей северного города подвела и железная дорога. Cообщает LifeNews.