Трое убитых в ночь на вторник в пригороде Махачкалы в перестрелке с милиционерами были причастны к нападению на ОВД "Кизилюртовский", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Ранее сообщалось, что милиционеры около 03.00 мск в пригороде Махачкалы попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21012. Из салона по правоохранителям был открыт огонь, ответным огнем все трое находившихся в машине были убиты.

"В результате обстрела ОВД "Кизилюртовский" и взрыва машины, по уточненным данным, пострадали семь милиционеров. У большинства из них контузии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, преступники, напавшие на здание ОВД, также заложили взрывное устройство в городе.

"Для разминирования опасной находки на место выехали саперы УФСБ по Дагестану", - отметил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД Дагестана, преступники, напавшие на здание ОВД "Кизилюртовский", передвигались на двух автомобилях.

"Преступники подъехали к зданию ОВД на машинах ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099 без номеров. Остановившись у светофора, расположенного в 12 метрах от здания ОВД "Кизилюртовский", из ВАЗ-21099 вышли два человека и выстрелили в сторону здания ОВД. После этого они сели в ВАЗ-2106 и, приведя в действие неустановленное взрывное устройство, находившееся в ВАЗ-21099, скрылись", - рассказал источник.

По его словам, в результате взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 метра и глубиной 20 сантиметров, разбиты оконные стекла и повреждена крыша здания ОВД и прокуратуры, расположенной рядом.

Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, отметил собеседник агентства.

"Скрывшиеся преступники также из автоматического оружия обстреляли дом, в котором проживает сотрудник силовых структур Дагестана, по улице Гамзата Цадаса, и в 10 метрах от ворот дома заложили взрывное устройство."