Двое боевиков, причастных к убийству судебного пристава в Лакском районе Дагестана, во вторник уничтожены в ходе спецоперации, сообщает Следственный комитет России.

Сотрудники правоохранительных органов блокировали во вторник утром в Лакском районе подозреваемых в убийстве судебного пристава, которое произошло этой ночью - в этом районе неизвестные обстреляли сотрудника управления службы судебных приставов по Дагестану, который от полученных ранений скончался на месте.В районе были введены планы-перехваты "Вулкан-3

Как сообщил РИА Новости источник в Лакском РОВД, у убитого судебного пристава было похищено табельное оружие.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, в 7.00 мск, в районе введен режим контртеррористической операции.

"В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов республики спецоперации в селении Кани Кулинского района удалось заблокировать пустующее домовладение, в котором, по предварительным данным, находилось трое причастных к совершению данного преступления. На предложение сдаться подозреваемые открыли огонь, и ответным огнем двое из них были уничтожены", - сообщает СК.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание третьего злоумышленника, отмечается в сообщении.