В рамках региональной миграционной программы Тверская область в ближайшие три года сможет трудоустроить более трех тысяч переселенцев, сообщили РИА Новости в четверг в обладминистрации.

 

"Предполагается, что в 2007 году переселенцами будет заполнено 876 вакантных рабочих мест. В итоге, с учетом коэффициента семейности, в Тверскую область смогут переехать порядка 2 тысяч 190 соотечественников из-за рубежа", - сказал представитель областных властей.

 

По его словам, до 2010 года планируется переселение на территорию Верхневолжья около 7 тысяч 987 человек.

 

"Общее количество вакансий, которые за этот период смогут заполнить мигранты, достигнет 3 тысяч 195", - отметил он.

 

В обладминистрации сообщили, что каждому мигранту будет предоставлено конкретное рабочее место в одном из семи районов области, а именно в Торжокском, Фировском, Селижаровском, Жарковском, Зубцовском, Торопецком и Конаковском районах.

 

"Отдельно выделен проект переселения "Село Тверской области", куда включены вакансии агропромышленного комплекса пяти районов", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, при выборе территорий для реализации региональной миграционной программы учитывался целый ряд факторов, в том числе "возможности социальной инфраструктуры муниципальных образований, наличие пустующих рабочих мест, а также предполагаемое появление новых вакансий в результате воплощения инвестиционных проектов".

 


РИА Новости