Так как люди интересуются моим личным мнением, то отвечу следующим образом.

Все написано в заявлении соратника Объединения Русские Даниила Константинова - http://ivan-mironov.livejournal.com/74910.html

К этому могу добавить, что на данный момент внедренным провокатором Феоктистова не считаю, но хождения в политическую полицию - ЦПЭ или ФСБ и какие-либо там "задушевные беседы" (и в случае насильного привода, вроде бы как в случае с Феоктистовым в последний раз) о том, кто есть кто среди твоих коллег, соратников и чем занимается, опознания фотографий, и прочее - категорически осуждаю, и считаю крайне дурным поступком для любого политического активиста любого ранга. И уж тем более когда тебя самого всерьез не обвиняют ни в каких убийствах. Ничто не мешает отказаться от любых разговоров подобного плана или если требуется, то идти по 51 статье, что и делают все достойные люди в таких ситуациях.

Но следует быть объективным - быть провокатором и сделать глупость, пусть и которая ведет к тяжелым последствиям, это все же разные вещи.

Однако, один вопрос не дает мне покоя. Считаю крайне странным, что Дмитрий до сих пор НЕ ОТОЗВАЛ СВОИ ПОКАЗАНИЯ, что он мог и может сделать в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, и которые используются сегодня следствием для своих подлых нужд.

Как вы считаете, Дмитрий Феоктистов должен это сделать (отозвать свои показания и заявить об отказе от них, о недействительности, что даны вероятно под угрозой расправы, или подделаны следователем, как вроде бы он заявил на пресс-конференции) или нет, если он честный человек? Пишите в комментариях ваше мнение, Дмитрий обязательно прочтет его.

От себя обращаюсь к Дмитрию - сделай же это, или публично объяснись, почему отказываешься сделать этот шаг.