Как уже сообщалось ранее (http://www.dpni.org/index.php?0++10692) в Москве убит один из руководителей сектора ДПНИ Западного округа города Москвы 18-летний Павел Рязанцев. В ходе проведенных мероприятий соратниками ДПНИ удалось установить точное время и место убийства, определить круг свидетелей и получить новые данные, отличающиеся от ранее полученных правоохранительными органами.

 

Некоторые свидетели утверждают, что в ходе конфликта возникшего случайно между молодежью, преступник (кавказского типа, а не чернокожий, как сообщалось ранее) выхватил нож и нанес три ранения в подбородок, горло и грудь, повредив при этом артерию, после чего скрылся. Характер повреждений свидетельствует о наличии у преступника навыков ножевого боя. Из дополнительной информации, на наш взгляд, могут представлять интерес некоторые детали. В подъезде, рядом с которым произошло преступление, по свидетельству проживающих там москвичей находится точка наркоторговли, которую часто посещают ЛКН.

 

Особо неприятным в этой трагедии остается факт неоказания помощи истекающему кровью Павлу со стороны проезжающих водителей, а также сотрудницы продовольственного магазина "БИН", которая отказалась вызвать скорую помощь, "так как у нее было много покупателей". В результате Павел при помощи товарищей был доставлен в близлежайшую больницу с опозданием, где и скончался от потери крови.

 

В наступающем году Павел и его девушка Катя планировали пожениться...