Сообщают соратники из Челябинского отделения ДПНИ: <<В преддверии праздника в честь освобождения Руси от интервенции 4-го ноября,  инициативной группой граждан Челябинской области были собраны пожертвования с целью приобретения большого венка для возложения к Вечному огню в память героям, отдавшим  жизнь за нашу Родину.

4-го ноября в 12 часов граждане из Челябинска, Златоуста, Еманжелинска, Миасса, Екатеринбурга пришли, чтобы воздать дань своим предкам. Среди присутствующих были мужчины и женщины (в том числе и беременные) разных возрастов, всех более пятидесяти человек.

Мирное возложение венков обернулось милицейским беспределом, который на мой взгляд видимо поощряется нынешней властью. Без каких-либо объяснений и видимых на то причин наряды милиции города Челябинска, выкручивая руки, задержали около пятнадцати человек. Как потом выяснилось, людей продержали около десяти часов в заключении, нарушая законодательство. В ходе задержания на людей оказывалось жесткое психологическое и физическое давление. Два человека были избиты «правоохранителями».

Видео  и фотосъемки были запрещены  с угрозой изъятия аппаратуры, поэтому не удалось заснять все бесчинства «силовиков».

Помимо  этого милицией был совершен  вопиющий поступок: акт вандализма.  Купленный на собранные народом средства венок был украден от Вечного огня все теми же распоясавшимися представителями власти.

Видимо, при сегодняшнем режиме даже воздавать почести своим предкам можно только с позволения господ из «единой россии»  и только под их флажками.

Позор  челябинской милиции, творящей  произвол над гражданами,  за  счет которых они живут и права которых они обязаны защищать. Позор той власти, которая поощряет и потворствует циникам в форме.>>