На прошлом Русском марше, соратники ДПНИ Кирова заявили о своей готовности, в случае если властями будет принята программа заселения Кировской области мигрантами, собрать народный сход и требовать отставки властей, действующим в разрез русским национальным интересам.

Активисты ДПНИ как и другие кировские оппозиционеры, до этого не однократно выражали обеспокоенность халатным подходом кировских властей, к  исполнению своих должностных обязанностей – заботе о гражданах.

На языке прокуратуры это звучало так:

«…действуя совместно и согласованно в составе организованной группы, реализуя преступный умысел, каждый выступили на митинге. Их речи содержали информацию, представляющую собой отрицательную эмоциональную оценку представителей социальной группы «лица, облеченные государственной властью»». «Благодаря тщательному планированию и подготовке, как в целом всей преступной деятельности сообщества, так и каждого преступления в отдельности, указанное экстремистское сообщество совершило ряд преступлений против основ конституционного строя»

В настоящее время идёт суд над координатором ДПНИ-Вятка Денисом Тюкиным, а также над правым активистом и футбольным фанатом Иваном Михеевым и соратником "Русского национального единства" Тюфяковым А. П.  Их троих, кроме всего прочего, обвиняют почему-то в создании экстремистского сообщества "ДПНИ-Киров", хотя, очевидно, что они не принадлежат к одному сообществу даже формально.

Следствие велось с вопиющими нарушениями. Так Василия Варанкина – при помощи пыток и психологического давления пытались заставить взять на себя распространение «экстремистских» листовок на пикете ДПНИ.

24 января ленинский районный суд признал сайт ДПНИ Киров экстремистским то там основании что на сайте была размещена ссылка на ролик с соц опросов в котором жители г. Кирова высказывали недовольство по причине засилья мигрантов в их городе.

Прокуратура, а именно ст. следователь по ОВД СУСК при прокуратуре РФ по Кировской области Нобель А.Р., и помощник прокурора Буханевич дважды пыталась через суд добиться арестовать нашего  Дениса Тюкина – опасаясь что он продолжит свою борьбу с произволом если будет оставаться на свободе.  

Ключевым и единственным способом обвинения по 282 статья,  является психолингвистическая экспертиза. Наличие двух экспертиз со взаимоисключающими выводами не позволит судье выносить вердикт на своё усмотрение, а потребует дальнейших экспертиз, разбирательств и исследований. Поэтому нам ОЧЕНЬ ВАЖНО иметь положительные для нас экспертные заключения. Нам нужно сделать экспертизы! Они стоят денег.

 Помочь вы можете, перечислив денежные средства по следующим реквизитам:

Yandex-деньги: 41001537555211

Убедительная просьба откликнуться. Сейчас помощь как никогда нужна и оказать её очень просто.