RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Хронология беспредела (продолжение)
Москва:  2010-03-05 02:13:16
В первой части нашего репортажа мы рассказывали о том, как семья москвичей Ершовых, прожившая в выделенной им квартире двадцать пять лет назад на законных основаниях, узнала, что их квартира передана по договору социального найма некоему семейству Мамедовых. Ершовым, которые являются очередниками на улучшение жилищных условий, чиновниками Департамента жилищной политики было предложено выселиться в другую квартиру, гораздо меньшую и непригодную для проживания…

Служба общественного контроля ДПНИ, досконально разобравшись в ситуации, подготовила необходимые материалы для обеспечения проверки правомерности постановки членов семьи Мамедовых на учет как нуждающихся в предоставлении им муниципального жилья и оказания им предпочтения по определении очередности такого предоставления – перед той же семьей Ершовых.

Как говорилось в первом репортаже – Мамедовы имеют в собственности квартиру в г. Москве, но к настоящему моменту они уже успели «получить» и приватизировать еще одну квартиру, в которой проживают Ершовы.

Расследование, которое мы провели собственными силами, выявило очень любопытные подробности.

Опрошенные жители микрорайона, которые, так же как и Ершовы, сталкивались с той же проблемой странных «предпочтений» чиновников - рассказали, что фактическая "торговля" муниципальными квартирами в ущерб законным очередникам происходит, чуть ли не открыто, все желающие знают к кому обращаться и сколько это стоит. Сведения, полученные от граждан, разумеется, еще не доказательства для суда и других «органов». Однако, определенные сведения о «деятельности» ответственных работников «жилищной группы» Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы уже наши подтверждение – материалы переданы в соответствующие структуры.

При этом, по нашим оценкам, материал о деятельности некоторых работников Департамента заслуживает внимания уже не прокуратуры, а едва ли не ФСБ, как единственно эффективного «органа», занимающимся пресечением деятельности организованной преступности. Согласно полученной информации о событиях, происходящих в известном нам доме № 50 по проезду Черепановых – имеет место настоящий ажиотаж по захвату жилья, преимущественно, этническими мигрантами.

Со слов некоторых «новоселов», такие возможности им обеспечивает, в том числе, некий сотрудник «из органов», который курирует этот вопрос и регулярно взимает соответствующую плату, а также «организует» решение деликатных вопросов с местными «инстанциями».

О результатах расследования мы сообщим дополнительно, пока же предлагаем осуществить виртуальные путешествие по квартире № 13 дома № 50 по проезду Черепановых и познакомиться с её обитателями, в обозримом будущем - новыми москвичами…


















Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100