В распоряжении Управления ФСБ по Москве и Московской области оказалась информация о том, что лидеры международной террористической сети "Аль-Каида" готовят теракты в России, целью которых станет месть спецслужбам за удачные операции против боевиков на Северном Кавказе.

Готовить теракты будет один из лидеров террористов Абу Альджазири. Взрывы планируются в многолюдных местах - вокзалах, аэропортах, церквях, мечетях. В ФСБ ожидают, что теракты будут совершаться в период отпусков, когда увеличивается пассажиропоток отдыхающих и трудовых и трудовых иммигрантов.

В ФСБ выяснили, что в пакистанскую провинцию Пешевар были направлены около 40 потенциальных смертников, которые прошли подготовку специальных учебных центров теророристов в январе под руководством некоего Джанкоева.

Для проникновения в Россию у террористов составлен целый план. Подрывники, а также Абдул Джаббар и Хади Федан попадут в страну под видом гастербайтеров из Средней Азии. По этим же каналам, по которым поступают наркотики, могут прибыть еще и до 50 террористов.

Готовятся террористы к своим операциям основательно. На их проведение выделено более 1 млн долларов. В Россию и страны СНГ наличные переводятся через иностранные банки в ОАЭ. За распределение средств отвечают функционер "Аль-Каиды" в ОАЭ Аль-Масри и пакистанский террорист Махди Хасан.

Российская милиция готовится к возможным терактам, усилены меры безопасности.

Напомним, последний масштабный теракт в России произошел в московском аэропорту "Домодедово" 21 января 2011 года. Тогда погибли более 30 человек, больше 130 получили ранения различной степени тяжести.