Одним из инициаторов политического преследования русского националиста Даниила Константинова стал сотрудник центра "Э" Алексей Окопный. Об этом 24 марта на учредительной конференции Национально-демократической партии заявил отец задержанного Илья Константинов.
Как передает корреспондент "НацАкцента" с места событий, Константинов рассказал, что к его сыну несколько месяцев назад в камеру, когда тот отбывал наказание по административной статье, пришел Окопный и стал ему угрожать.
По словам Константинова, Окопный сказал: "Или будешь сотрудничать, или закатаю в асфальт. Там где я - трупы и большие сроки". Константинов назвал преследование своего сына политическим и отметил, что власть переменила тактику преследования политических активистов.
"Если раньше для этого использовалась откровенно политическая 282-я статья, то теперь в ход идут наркотики, сопротивление власти и обвинения в убийствах", - заявил Константинов.
Сотрудник центра "Э" Алексей Окопный, по информации оппозиции, занимается преследованиями, угрозами и расправами с оппозиционными активистами. В частности, в октябре 2011 года Окопный стал известен как организатор допроса 6-летнего сына активиста "Другой России" Сергея Аксенова. Оппозиционеры также связывают его с убийством лидера подмосковных нацболов Юрия Червочкина.

Как уже писал "НацАкцент",  сотрудники Центра "Э"  утром 22 марта арестовали русского националиста Даниила Константинова. Он подозревается в убийстве 24-летнего москвича Александра Темникова. Между тем адвокат задерженного утверждает, что  показания были добыты "посредством цепи странных совпадений".

Свидетель по делу Константинова также отметил, что фоторобот, в котором он опознал лидера "Лиги обороны Москвы" Даниила Константина, больше напоминал измененную в  графическом редакторе "Фотошоп" фотографию, нежели составленный по словам портрет.
http://nazaccent.ru/content/4125-otec-konstantinova-politicheskoe-presledovanie-daniila-organizoval.html

Подробнее ознакомится с трудовой деятельностью Алексея Окопного можно здесь:

http://kstolby.com/?a=hero&id=17
http://grani.ru/blogs/free/entries/192872.html
"Никогда еще я не видел такого образцового типа прирожденного убийцы, так что когда мне сказали, что это убийца, и назвали имя убитого им человека (причем убитого зверски, забил до смерти вместе с шайкой таких же отморозков) - я сразу понял, что иначе и быть не может..." 

"Пустые глаза, уголовные манеры, абсолютная уверенность в собственной безнаказанности и абсолютное же отсутствие любых сдержек и ограничений... Это не патологические черты отдельной личности. Это лицо существующей власти."

http://nswap.livejournal.com/11797774.html
Из заявлений 6 активистов "Другой России":
"Сотрудники УБОПа Алексей Окопный и Филиппов сказали мне, что я «упаду под электричку или под поезд, либо закончу жизнь в тюрьме”".

"Сотрудник УБОПа Алексей Окопный сказал чтобы мой молодой человек «приготовил себе точку на лбу для выстрела»".
"Сотрудник УБОПа Астафьев Дмитрий Геннадьевич сказал, что «они уже подкинули наркотики Владимиру Ковердяеву и он скоро сядет», а «Юрия Червочкина избили и, неизвестно, выживет, или нет»" 
"Сотрудники УБОПа Никитин и Окопный стали угрожать, сказали, что если увидят меня на «Марше несогласных», то посадят меня или переломают ноги"
"Сотрудник УБОПа Окопный обещал, что если я не прекращу свою деятельность, то мне подбросят либо наркотики, либо патроны."