В Москве ранили главу совета директоров проектной компании «Роснано».

На востоке Москвы произошло покушении на главу совета директоров одной из подмосковных фирм, сообщили в пресс-службе УВД по Восточному административному округу столицы.

Инцидент произошел утром 26 марта возле дома №5 на аллее Жемчуговой: в момент, когда 50-летний мужчина садился в служебный автомобиль, к нему подошел неизвестный и выстрелил в ногу.

Преступнику удалось скрыться с места происшествия до прибытия полицейских. Пострадавший был доставлен в больницу. Стражи порядка делают все необходимое для поимки злоумышленника.

В полиции не сообщили личность пострадавшего, однако, по данным источников в правоохранительных органах, им был председатель совета директоров ООО «Уником», проектной компании «Роснано», Михаил Лернер.

Компания «Уником» занимается производством комплексных модификаторов асфальтобетона, необходимых при ремонте и строительстве автодорог.

Стоит отметить, что в 2011г. в отношении М.Лернера было возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму 30 млн руб., якобы взятых взаймы у физического лица, сообщает РБК.

Как сообщает КП, В Москве стреляли в партнера Анатолия Чубайса. Михаил Лернер сотрудничает с корпорацией Роснано.

Глава ООО «Уником» Михаил Лернер имеет партнерские отношения с Роснано. С 2009 года его компания производит модификатор асфальтовых покрытий «Унирем». Он, по сути, является добавкой при производстве асфальтовых смесей, полученную из отработанных автопокрышек. В производство Лернера корпорация Роснано вложила более миллиарда рублей.